Популярно о здоровье

Миомэктомия. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • У меня миома 12 недель, который находится с левой стороны матки, в перешейке. Последнее время узел быстро растет и боль в пояснице и внизу живота. Врач сказал,что необходима операция. Можно ли провести операцию с сохранением матки?
    • Врач центра

      Добрый день, Светлана. Вероятность операции с сохранением органа есть, но нужно знать более подробную информацию: вид узла, точное расположение, описание УЗИ. По вопросу лечения миомы рекомендуем обратиться на консультацию к врачу-специалисту Канаевой Елене Юрьевне или Марковой Елене Владимировне. Возможна консультация по Skype, стоимость 1150р.
    • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра

      Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо посмотреть где расположен узел. Если хотите, то можете приехать к нам на консультацию. Тел.(351)734-94-10
  • Мне 47 лет, узи показало: по задней стенке-интерстициальный узел д-р 18мм, с тенденцией к центрипитальному росту; по задней стенке- аналогичный узел д-р 24мм, рядом, ближе к ребру матки-интерстициально-субсерозный узел д-р 33мм; структура узлов неоднародная, васкуляризация при ЦДК- слабая. Могу ли я пройти лечение или удалить эти узлы?
    • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

      Учитывая Ваш возраст и размеры миомы не имеет смысла делать консервативную миомэктомию, так миоматозные узлы могут вырасти вновь, если Вас интересует оперативное лечение, то я бы посоветовал сделать вам эндоскопическую ампутацию матки.
    • Галина

      Сколько будет стоить эндоскопическая ампутация матки?
    • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

      45 тысяч рублей
    • Галина

      Хотела бы узнать возможно ли удаление миом без полостной операции и с сохранением матки? Примерную стоимость операции и обследования. Заранее благодарна за ответ.
    • Врач центра.

      Уважаемая Галина, существуют органосохраняющие процедуры при миоме матки. Операционный метод - удаляется только узел, матка остается. Стоимость от 35000р, зависит от категории сложности и вида доступа: лапароскопический (проколы в брюшной полости) или полостной (разрез в брюшной полости). Существует так же безоперационные методы лечения миомы, это медикаментозный и ЭМА (эмбализация маточных артерий). Стоимость ЭМА 41500р с учетом пребывания в палате. К любой процедуре по лечению миомы необходимо соответствующее обследование. Его назначает врач, с учетом тех анализов которые у вас есть. Рекомендуем Вам обратиться на прием в нашу клинику, врач определит подходящий именно вам метод лечения миомы на основе жалоб, возраста, вида и расположения миомы.
  • Мне 54 года, узи показало два патологических очага миометрии: по левой вид субсерозный расположение в нижней трети диаметр 44, эхогенность изоэхогенный, и по задней правой, вид с центрипетальным типом роста, расположение в верхней трети 105х87. Хотела бы узнать возможно удаление миом в вашей клиники без полостной операции и с сохранением матки? Примерную стоимость операции и обследования. Заранее благодарна за ответ.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Ольга. Мы проводим удаление миом без полостной операции с сохранением матки. Теоретически, мы можем провести удаление миомы без операции и в вашем случае. Но дистанционно окончательный ответ дать не можем. Необходим осмотр. Лечение миомы без операции методом ЭМА будет стоить 38 700 рублей. Если это будет лапароскопия, ее стоимость колеблется от 42 до 50 000 рублей. Другие методы лечения и их стоимость вы сможете обсудить на консультации с врачом. Минимальная стоимость обследования составит 6 000 рублей.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Ольга! Если ВЫ хотите сохранить матку, Вам нужна либо Эмболизация маточных артерий, либо консервативная миомэктомия. Вопрос об эмболизации можно решить на Черкасской 2.- Клиника Медакадемии бесплатно, если остались квоты.
  • У моей дочери беда .Ей 24 года обнаружили миому размер-203*145*212. Узи показало:патологические образования в малом тазу; к дну матки справа прилежит патологическое объемное образование больших размеров 203*145*212мм неоднородной солидной тструктуры(структура аналогична структуре миометрия)гипоэхогенное с единичными жидкостными включениями,образование хорошо васкуляризировано, контуры образования бугристые четкие, верхний полюс практически доходит до эспигастральной области, между образованием и дном матки определяемся сосудистая ножка , образование исходит из матки,связи с яичниками не прослеживается. в проекции малого таза, между петлями кишечника и боковыми фланками определяется слой однородной жидкости от 16до40мм. Заключение: Асцит . Миома матки Умеренноеувеличение обоих яичников. Боюсь даже спрашивать. Но все же если хоть какая та пусть минимальная возможность избежать операции или если нет то сохранить матку и детородные функции т.к дочь не замужем ,нерожавшая.Врач сказал.что удалит всё и матку и яичники.Как быть? Операция скорее всего 29 марта.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Татьяна! Учитывая возраст Вашей дочери, анамнез, данные УЗИ, возможно оперативное лечение в объеме консервативной миомэктомии ( удалении только узла миомы), с сохранением самой матки и возможности в дальнейшем планировать беременность. Но все надо решать при личной встрече и осмотре.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем