ДЦП. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 2
  • У нас ДЦП. Моему сыну 1,8 года, он не держит голову, не сидит, не умеет держать игрушки, не ходит, мне хотелось бы попасть к вам на реабилитацию и как это можно сделать и сколько будет стоить?
    • Врач центра

      Добрый день. Для того чтобы мы могли составить для Вас предварительный курс реабилитации, Вам необходимо выслать нам на почту (kiya.deti@mail.ru) ваши выписки и обследования. Для связи с Вами напишите свой номер телефона.
    • Администрация центра

      Здравствуйте, попасть на реабилитацию Вы можете, позвонив в НИИ "дети Индиго" по номерам в Челябинске 89193445304, 8(351)7345563. Также по этим номерам Вы можете уточнить интересующую Вас информацию. Для составления предварительной схемы лечения, по которой мы сможем сориентировать вас по стоимости и продолжительности курса, отправьте свои исследования на электронный адрес detiindigo74@mail.ru.
  • Моему сыну 3 года. Наш диагноз "оклюзионная гидроцефалия" , он умеет держать игрушки, голову держать, сидеть самостоятельно не умеет, ходить не умеет. У нас шунтирование. Очень сильно хотелось бы к вам Мы нуждаемся в постоянной реабилитации, говорить мой сын тоже не может. За ранее благодарна!
    • Врач центра

      Добрый день. Для составления курса реабилитации нам необходимы Ваши выписки и обследования. Вы можете их прислать на kiya.deti@mail.ru.
    • Администрация центра

      Добрый день, Саодат! Перед началом лечения вам необходимо пройти в нашем центре диагностику: сделать ЭЭГ мозга (1 час со сном), пройти программу Р300 для выявления степени развития болезни, диагностику вызванным потенциалами для выявления реакций нервной системы на внешние раздражители, биорезонансную диагностику, сделать УЗИ шейного отдела позвоночника и доплер сосудов головы и шеи, а также проконсультироваться с неврологом по программе БиоМед. Окончательная схема реабилитации утвердится после дообследований. Изначально вы можете проконсультироваться с нашим неврологом по Скайпу. Ссылка для записи здесь. Перед назначением лечения врачу важно понимать, были ли у вашего ребёнка когда-нибудь судороги. И если вы ранее делали ЭЭГ, то менялось ли поведение ребёнка во время процедуры. Все вопросы вы можете задать по телефону в Челябинске 8 (351) 734-55-63 или по электронной почте detiindigo74@mail.ru
  • Моему сыну 3,6 года он не ходит, диагноз ДЦП спастическая диплегия. Хотелось бы попасть к вам на реабилитацию, как это сделать и сколько это будет стоить?
    • Администрация центра

      Здравствуйте. Вам необходимо записаться на консультацию к нашему неврологу для улучшения программы лечения. Если есть на руках результаты обследований, то пришлите, пожалуйста, нам на электронную почту detiindigo74@mail.ru. Невролог, на основании них назначит предварительную схему лечения необходимую Вам. Также мы Вас сориентируем по стоимости схемы лечения. Спасибо.
  • Сыну 9 лет ,диагноз ДЦП, правосторонний гиперпарез. Говорят, что можно сделать операцию на ножку. Скажите где можно это сделать и сколько это стоит? У нас эти операции не делают. Заранее благодарна.
    • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ.

      Вначале ребенка желательно осмотреть для определения объема операции. Варианты "легкой артиллерии" - операции на мягких тканях и сухожилиях для их удлинения + фиксация гипсом. Курс реабилитации. В более сложных случаях уже потребуется операция на костях для перераспределения объема движений в суставах (контрактуры) с фиксацией металлоконструкциями. Длительность пребывания в стационаре зависит от вида операции. От 10дн до 4 нед стационаре. Цена от 25 тыс.р.
  • Моему сыну 1 год и 2 мес., диагноз ДЦП, спастический тетрапарез. Малыш переворачивается на живот и обратно, ползает по-пластунски, произносит различные слоги, очень активный, с сохраненным интеллектом. Много работаем с ним, иглоукалывания, массажи, ЛФК, реабилитационные центры. Перспективы у сына хорошие, врачи прогнозируют, что ребенок пойдет. Меня интересует, показано ли в нашем случае использование Аллопланта? Заранее спасибо.
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Однозначно да, также в нашем центре, мы работаем по оригинальной методики реабилитации ДЦП детей, ваш возраст самый благодарный для занятий. Мы предлагаем методику основанную на рефлекторном массаже, ЛФКк, кинезиотерапия на мячах, плавание и прочие. Будем рады вам помочь. Запись на предварительную консльтацию по тел +7 351 7964380
  • У ребенка 5 лет ДЦП: нижний спастический парапарез. Нужно ли в будущем ставить аппарат Иллизарова? или какие методы лечения вы посоветуете в этом возрасте. У ребенка при ходьбе позворачивается ножка внутрь и не встает на всю стопу. Контрактур пока нет. С годами лучше не становится не от спец обуви, не от массажей. Читали, что есть метод введения в область поражения препарата на основе ботекса.... как вы считаете метод действенен?
    • Администрация центра

      Здравствуйте. В нашем центре мы успешно работаем с детками ДЦП по оригинальной методики основанном на рефлексотерапии, методики Войта и др. современных методиках, в дополнении с гидромассажем, талассотерпией, ЛФК, парафинотерапии, тэйпы, и мы работаем с аллоплантом (по типу ростоковых клеток), который вводиться по биологически активным точкам или принимается раствором (жидкий аллоплант). Курс длится 10дней возможно индивидуально по 2 раза в день по 1 часу. Рады будем вам помочь 8(351)7964380.
    • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ.

      Ботекс можно вводить локально для избирательного расслабления мышц. Однако, обязательная оперативная реабилитация. Первый этап - операция на мягких тканях (возможно 2-3), затем, при возможны коррекции на костях (восстановление правильной оси) для создания условий для лучшей реабилитации. Можете приехать к нам на консультацию в августе-сентябре.
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Несмотря на конкретный диагноз, лечение каждому ребенку всегда подбирается индивидуально. Чтобы обсудить план восстановления вашего ребенка, подойдите, пожалуйста, на консультацию к детскому неврологу.
  • Моему сыну 5 лет, диагноз ДЦП. Он не разговаривает, носим памперсы, и правая сторона слабая. Скажите что мне делать?
    • Врач центра.

      Здравствуйте!. Надо начинать реабилитацию препаратами, в том числе аллоплант, обязательно проводить курсы массажа, ЛФК, плавание, физиолечение. Можете подъехать на лечение к нам в центр.
  • У моего племянника Последствие перенесенного ОНМК Грубая задержка психомоторного развития. Угражаемого ДЦП. Дефецитная анемия 1 ст. Подскажите можно ли вылечить ребенка с таким диагнозом в вашей больнице? Ребенку 6 мес. Прошли лечение в Киргизие национальном центре охраны материнства и детства там сняли томографию магнитно-резонансную и заключение Мультикистозная энцефаломаляция. Подскажите пож-та Вы сможете нам помочь? Заранее спосибо!!!
    • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

      Здравствуйте, в таком возрасте говорить о чем-то конкретном нельзя. На данном этапе нужна постоянная курсовая восстановительная терапия. В нашем центре есть такие программы + обкалывание аллоплантом (информация на данном сайте- витасайте есть). Будем рады вам помочь. Наш тел. 7964380.
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Ситуация очень не простая. Полностью вылечить ребенка с такими данными МРТ - головного мозга не возможно. Необходимо подобрать ребенку комплекс длительной терапии, чтобы улучшить работу головного мозга. Для прогноза на будущее имеет значение вес ребенка и срок гестации.
  • Здравствуйте! У моего сына (5лет) диагноз: ДЦП, внутренняя гидроцефалия, симптоматическая эпилепсия, грубая задержка психомоторного и речевого развития, кисты подкорковых узлов (1,7и 1,8см) на 2008год. Проходили лечение в стационаре до пяти лет, изменения небольшие. Ребёнок до сих пор не ходит, не сидит, не разговаривает, плохо держит голову, сильный тонус в ногах. Принимаем препарат Депакин Хроно 300 мг. Бывают приступы эпилепсии в лёгкой (иногда в тяжёлой) форме. Просим дать ответ о возможном лечении нашего ребёнка, чем Вы сможете нам помочь?
    • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

      Здравствуйте. У нас есть методики когда гасим приступы и работаем с аллоплантом. АЛЛОПЛАНТ РЕГИНЕРАТОР ЗДОРОВЫХ КЛЕТОК. Врач невролог смотрит индивидуально.
  • Здравствуйте! У моего племянника диагноз: ДЦП, нижний спастический парапарез. Врожденный вывих бедра обеих сторон. Прошли лечение в стационаре.в реабилитационном центре. В операции ему отказали. т.к.прошел возраст когда можно оперировать. Диагноз поставили только в 1год 8месецев. До этого говорили что здоров. На данный момент у него очень слабый иммунитет. Что можно сделать? Куда обратиться? Помогите пожалуйста!!!
    • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

      Добрый день. В нашем центре мы занимаемся с детьми ДЦП. У нас разработаны методики по опорно двигательной системе. Это методики массажа, лфк. иглорефлексотерапии, миостимуляции, озонотерапия, аккупунктурное введение препоратов. Вводим алоплант - стимулятор регенирации здоровых клеток.
    • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии Челябинской Областной Детской Клинической Больницы (ЧОДКБ), врач высшей категории, кандидат медицинских наук.

      Ближе к Иркутску - это Курган, инст ортопедии им. ак. Г.И. Илизарова. Всегда хорошие результаты.
  • 1
  • 2

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем