Боли в области крестца
Популярно о здоровье

Боли в области крестца

В январе 2012 г. у меня появились боли в спине в области крестца. Обратилась к гинекологу, поставили диагноз: сальпингоофорит - лечение было длительное, 3 вида антибиотиков, физлечение, тампоны. По результатам УЗИ органов малого таза воспаления на данный момент нет, однако у меня постоянные боли в крестце, по бокам, спазмы по всей поверхности ягодиц, боли иногда отдают в пах, при надавливании на промежность боль появляется на поверхности ягодиц, обращалась к неврологу, делала рентген и КТ позвоночника - диагноз остеохондроз - делелала массаж, иглоукалывание, все бестолку, боли ужасные, при этом все анализы мазки, кровь, моча в норме, уролог тоже ничего не нашел. Делала УЗИ брюшной полости, там тоже нет причин для таких болей. Массажист говорит, что у меня ишиас, но есть симптомы и не характерные для ишиаса. Что делать, боль длится уже 5 месяцев, уже отдано столько денег, не знаю к какому врачу с этой проблемой обратиться, помогите!!! Думаю, что у меня какая-то невралгия малого таза, возникшая после сальпингоофорита, подскажите какой врач это лечит, к кому обратиться в Магнитогорске? Нет сил жить с этими болями.
  • Новиков В.Г., уролог, дир. центра.

    Возможно, вам стоит обратиться к мануальному терапевту. Рекомендую Синегубко Александра Евгеньевича, его тел.89048117963
  • Акимова И.В., невролог.

    Первое, что Вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, для исключения грыжи диска L5-S1, компьютерная томография не всегда дает полную информацию. Второе, повторный осмотр невролога. Могу предположить межпозвонковую грыжу диска L5-S1. Третье, необходима консультация проктолога, чтобы исключить заболевание сигмовидной и прямой кишки.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем