С самого рождения у ребенка температура 37,2-37,4

С самого рождения у ребенка температура 37,2-37,4

Ребенку 10,5 месяцев, родилась 37 недель вес 2500 рост 45 см, 7-8 по апгар, сейчас рост 71 вес 8700. С самого рождения у ребенка температура 37,2-37,4 , ректально 37,6-37,8,. В 6 месяцев сдали кровь, мочу, узи брюшной полости, мочевого пузыря,сердца, экг, были у эндокринолога, все в норме. В 2 и в 6 месяцев делали НСГ тоже все в норме. Ребенок развивается нормально, самостояетельно встает и ходит, очень активная, но очень плохо спит, днем может спать 1 раз минут сорок, а ночью по 5-7 раз просыпается с криком, после того как берут на руки сразу засыпает. Невролог прописал нам в связи с температурой кавитон, дикарб, аспаркант. Оправдан ли прием этих препаратов, и каковы могут быть причины температуры?
  • Врач центра.

    Здравствуйте! Необходимо дополнительно пройти УЗИ вилочковой железы, обратиться на прием к иммунологу, продолжить прием препаратов назначенных неврологом, т.к. у ребенка может быть термоневроз.
  • Плеханов Л.А., детский невролог, д.м.н., профессор

    Даные препараты не лечат температуру и они имеют строгие показания к назначению, особенно в таком возрасте,... т.е. нужна веская причина... или ищите другого невролога...

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем