Популярно о здоровье

Локальная эпифизарная дисплазия тазобедренных суста

Здравствуйте, помогите разобраться в диагнозе моего сына и правильном назначение лечения. Моему сыну 5,9лет на сегодняшний день ставят диагноз: Нарушение энхондрального окостенения. Локальная эпифизарная дисплазия тазобедренных сустав. Ранняя форма выраженная деформацией головок и шеек бедер соха vara. Тенденция к развитию деформирующего коксартрозов. Лечение: Электрофарез с тринталом, лазеротерапия, ЛФК, магнит. При данном диагназе утверждают что я только могу делать физиолечение и все что эта болезнь не излечима и в любом случае к 25годан моему сыну нужно будет менять оба сустава. Мой сын ходит ровно храмоты нет, да сейчас появились боли в паху в ногах при ходьбе, беге, ну нас врач который выставил нам диагноз вышеописанный сказал что надо сделать физиолечение и возможно боли пройдут. Неужели правда лечение только одно физиолечение и все, неужели это не излечимо?
  • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ.

    Вы же понимаете, что необходима очная консультация, осмотр имеющихся рентгенограмм? Приезжайте, посмотрим. Понед с 11 до 13, отд. ортопедии ЧОДКБ.
  • Кузина Оксана Владимировна, гл. врач центра.

    Здравствуйте, Ольга! Диагноз Вашего сына действительно очень серьёзен. Кроме Физиолечения, которое надо проводить регулярно, поинтересуйтесь препаратом "АЛЛОПЛАНТ". Это изобретение Эрнста Мулдашева. Я думаю-Вам этот препарат поможет. Если надо будет- я дам телефон Уфы, где в биологически активные точки делают этот препарат. У нас в Челябинске тоже его делают (в частности, в нашей клинике, но только взрослым, не детям). Но, думаю- с таким серьезным диагнозом надо будет все-таки ехать в Уфу. Мой тел. 8 902 616 65 02. Удачи!
  • Врач центра.

    Здравствуйте. Физиолечение - это тоже лечение, и вашем случае абсолютно адекватное, особенно лфк. Единственное, что мы можем дополнительно вам предложить - аллоплант (это аналог ростковых клеток), но необходима консультация специалиста. Будем рады вам помочь. Запись по тел7964380

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем