После внематочной, беременность

После внематочной, беременность

Мне 28л. в 23 года, была внематочная. После появились проблемы с ЩЖ. СТ4 то был больше, то совсем маленьким. 1,5года лечилась. В итоге, под контролем эндокринолога, все восстановили в норму. Врач сказал, что можно планировать беременность. Врач гинеколог прописал Утрожестан и Эстрожель гель. Неделю назад сдала контрольный анализ СТ4-9,06, ниже нормы. Я не знаю что сейчас делать??? По первым признакам, я беременная.... Тест еще рано делать. Что мне делать????
  • Врач центра.

    Здравствуйте Кристина! Гормон щитовидной железы - Т4 не является единственным показателемм беременности. Для определения беременности нужно учитывать и задержку месячных, определить ХГЧ, провести тест на беременность и подтвердить по данным УЗ исследования. Вам необходимо обратиться в женскую консультацию.
  • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог, директор центра.

    Прежде всего, Кристина, Вам надо показаться своему врачу-эндокринологу, чтобы, если нужно, скоррегировать лечение. Когда срок предполагаемой беременности позволит-надо провести УЗИ и сдать анализ ХГЧ и далее следовать советам врача-гинеколога.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем