Эндокринная система. Отзывы и вопросы.

  • Записался в пятницу на приём к эндокринологу (врач направила меня сдавать кровь на гормоны две с половиной недели назад) на сегодня, на 16.00. Явился в 15.40 в регистратуру и обратился в окно № 6, состоялся диалог: - Здравствуйте, я оформлял талон на сегодня к эндокринологу, на 16.00. - Протягиваю студенческий билет, паспорт и полис. - Вы у терапевта в январе были? - Нет, я в декабре был. - К эндокринологу через терапевта. - У меня повторный приём к эндокринологу. Она (эндокринолог) меня сама направила. - Только через терапевта. Вас записывать на 18.30? До этого дважды в этом месяце оформлял талон к эндокринологу и никаких проблем не было. Теперь, даже на повторный приём к эндокринологу можно попасть только через терапевта?
    • Коваленко Т.Г., зам. главного врача

      Уважаемый Алексей! Согласно статьи 21 Федерального закона № 323 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан" от 21.11.2011 г. оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи (в Вашем случае консультация врача-эндокринолога) осуществляется по направлению врача-терапевта. Поэтому в регистратуре Вам предложили пройти ежегодный осмотр врача-терапевта. При первом посещении поликлиники в году врач-терапевт проводит профилактический медицинский осмотр (в т. ч. при необходимости направит на флюорографическое обследование легких, проверит наличие прививок согласно национальному календарю прививок и пр.). Все последующие посещения к врачам-специалистам не требуют предварительного посещения терапевта. Если у Вас остались вопросы Вы можете позвонить по телефону 265-70-06 Заместителю главного врача по поликлинике Коваленко Татьяне Геннадьевне с 8.00 до 17,00 ежедневно.
  • Я уже 10 лет пью эутирокс. У меня гипотиреоз. Особо анализы не отличаются. Но общий объем узла растет. Состояние общее все хуже и хуже. На лицо все симптомы. Но самое главное - вечно мрачное настроение. Ну ни что не радует, постоянно мрачные мысли, устаю, апатия. Помогите
  • Сколько стоит взятие из вены на гормоны: ФСГ,ЛГ,эстрадиол, пролактин, ДГА,тестостерон, прогестерон и ВПЧ 16,18?
    • Администрация центра

      Татьяна, в г. Челябинске в лаборатории ИНВИТРО из венозной крови можно выполнить исследования на Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) стоимость 320 рублей, Лютеинизирующий гормон (ЛГ) стоимость 320 рублей, Пролактин стоимость 320 рублей, Эстрадиол стоимость 320 рублей, Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГА) стоимость 320 рублей. Взятие венозной крови 150 рублей. Исследование на ВПЧ 16,18 типов по крови не выполняется. Выполняется соскоб эпителиальных клеток урогенитальный, стоимость исследования 330 рублей. Взятие Урогенитального мазка 250 рублей.
  • Как к вам можно попасть на приём, я у вас лечился. Или по каким дням ы работаете, можно ли с вами связаться по телефону?
  • У меня гипонадизм 2-х сторонний, детей я иметь не могу! Сказали найти генетика с ним проконсультироваться на счет заместительной тестостероновой терапии! Этой терапией мне надо будет пользоваться пожизненно? какие последствия от нее?
    • Администрация центра

      Здравствуйте. Генетик - врач который занимается наследственными причинами передачи тех или иных болезней. Гипогонадизм (их несколько вариантов первичный, вторичный, возрастной, а также гипер-, гипо- и номогонадотропный) лечат урологи-андрологи и эндокринологи-андрологи. Вы можете обратиться на прием к Соколову А.В с этой проблемой, после обследования и точного разбора ситуации можно будет ответить на Ваши вопрос. Запись по телефону (351) 281-62-02.
  • Моей дочке 1год 4 месяца. У нас поставлен диагноз: судорожный синдром на фоне гипоглекимического состояния сопутствующий диагноз острый средний отит либо ринофарингит (. Были судороги, понижение уровня сахара в крови. Кома. Не можем выявить причину этого состояния, перед этим болели отитом, и лежали в больнице с ротовирусом. К какому врачу мне обратится с этой проблемой, чтоб сделать нужные узи, сдать анализы и выявить причину? Ответьте пожалуйста.
    • Врач центра.

      Уважаемая Анастасия, Вам необходимо обратиться на прием к детскому эндокринологу, чтобы проверить уровень сахара, наследственность и при необходимости сдать анализы на гормоны. Так же необходимо посетить невролога с целью более точно определить происхождение судорог.
  • Ребенок учится в ЮУРГУ. Наблюдалась при детском отделении эндокринологии областной больницы 1,5 года. Сейчас наш врач не работает. а нам сказали переходить в поликлинику. Получается лечение не завершено, т.к. еще принимаем таблетки. Есть при Вашей больнице врач эндокринолог и как записаться к нему на прием для завершения лечения?
    • Ваганова Л.И., зам. главного врача по лечебной работе

      Уважаемая, Елена! В нашей больнице 2 врача-эндокринолога. Записаться можно в регистратуре, при этом запись к врачам узких специальностей осуществляется по направлению врачей-терапевтов и врачей общей практики нашей больницы. Через интернет к нашим врачам могут записаться только закрепленный за нашей больницей контингент (такова программа)
  • Мне 30лет. Сдала анализы т3-0,69нг/мл норма 0,9-2 т4-9,2 нг/мл норма 4-11 ттг-2,9нг/мл норма 0,3-6. Подскажите пожалуйста, что делать? Беспокоят скачки давления, не регулярная менструация, головные боли. За ранее спасибо.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Светлана! Ответить по интернету на Ваш вопрос невозможно! Записывайтесь на консультацию к гинекологу-эндокринологу, возьмите с собой Ваши анализы. тел. 235-12-47, 282-12-47.
  • Сдал анализы, уровень ТТГ и Т4 (свободный) в норме, а Т3 (свободный) немного повышенный - 4,24 (при норме 2,3 - 4,2) Пожалуйста, подскажите с чем это связано, и какой диагноз?
    • Манойлова Людмила Александровна, эндокринолог

      Здравствуйте, Мухаммад! Такой уровень нельзя считать патологией и выставлять диагноз. Вам следует пройти УЗИ щитовидной железы, пересдать через 2 месяца гормоны и при наличии отклонений подойти на консультацию к эндокринологу.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем