Шейный лордоз сглажен, грыжа

Шейный лордоз сглажен, грыжа

Мне 46 лет, по результатам МРТ мая 2011 года - шейный лордоз сглажен. Тела позвонков с сохраненной структурой МР-сигнала. Замыкательные пластинки тел позвонков умеренно склерозированы. Интенсивность сигнала от дисков на Т2 ВИ умеренно снижена за счет дистрофических изменений. В сегменте С6-С7 правосторонняя фораминальная грыжа диска до 6,7 мм с компрессией корешка. В сегментах С3-С4, С5-С6 протрузии дисков в просвет позвоночного канала до 3 мм. В исследованных сегментах умеренно выраженные проявления спондилоартроза. Просвет позвоночного канала не сужен. Сигнал от спинного мозга не изменен. Ход позвоночных артерий не изменен. Подскажите, пожалуйста, возможные методы лечения, как медикаментозные, так и оперативные.
  • Иванченко А.М., нейрохирург высшей категории, кмн, травматолог - ортопед

    Простите, но по описанию МРТ шейного отдела позвоночника не принято назначать лечение. Для того, чтобы назначить лечение, необходимо понять суть происходящих изменений, т.е. нужны подробные данные клинико-неврологического осмотра, рентгенограмм, анализ жалоб больного и многое другое. Во-вторых, без очного осмотра больного не принято назначать лечение, такие правила приняты в отечественной медицине. Так что наиболее правильно пойти к неврологу или нейрохирургу в Вашем городе и задать все интересующие Вас вопросы. С уважением, А. Иванченко.
  • Громова Т.В., директор центра

    Добрый день. У мужчин с 40лет до 50 лет идет гормональная перестройка, следовательно первично необходимо восстановить иммунитет, - надо посмотреть анализы на флору и восстановить ее; -проверить паращитовидку; -затем обратиться на консультацию к вертебрологу. И только потом можно говорить об операции, если это будет необходимо. Центр Профилактической медицины 8(3519)026264,8(3519)418-999

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем