Популярно о здоровье

Операция грыжи спины, восстановление

По результатам МРТ лордоз выпрямлен. Умеренные дегенеративно-дистрофические изменения тел позвонков. Деформация задней продольной связки за счет небольшой протрузии дисков на уровне С3-С7, краевых остеофитов тел С3-С7 позвонков и сублигаментозной левосторонней парамедианной, с фораминальной направленностьЮ грыжи диска С6-С7 до 5.5 мм, основание до 14 мм, вертикальный размер до 8 мм. Неравномерное сужение СМК на уровне диска С6-С7 с компрессией левого корешка С6 и спинного мозга. Деструктивных изменений не выявлено. Эпидуральная клетчатка и паравертебральные ткани интактны. Спинной мозг на исследуемом уровне имеет четкие ровные контуры, без очаговых изменений МР-сигнала. Нейрохирург назначил оперативное лечение. Те страшные боли прошли, но осталось чувство немения левой руки. Может грыжа успокоилась и операция не нужна? Очень боюсь последствий. Каковы прогнозы подобных грыж? На сколько длительно послеоперационное восстановление? Мне 43 года, работаю уборщицей. Спасибо
  • Иванченко А.М., нейрохирург высшей категории, кмн, травматолог - ортопед

    Простите меня,но Вы ставите вопросы, на которые я не способен ответить. Вы должны понять, что без осмотра больного и сканов МРТ говорить о чем-то невозможно...Я просил бы Вас обратиться к тому врачу, который назначил Вам операцию и всесторонне об этом поговорить.
  • Кривлев А.Е., директор центра.

    То что грыжу придется удалять , так это вопрос времени. Восстановление индивидуально - с выравниванием правой и левой опорной цепи индивидуальными стельками через длительную ходьбу.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем