Боли в области кишечника

Здравствуйте. Меня беспокоят сильные боли в области кишечника. Прошла лечение. Анализ на Бак-пасев- все отлично. Диагноза никакого мне не ставят. Но на протяжении 2-х недель меня беспокоит сильная диарея. При этом аппетит очень хороший. Помогите советом, пожалуйста
  • Мария Аксенова, заместитель директора

    Уважаемая Марина, возможно у Вас дизбактериоз, однако точный диагноз поставить на расстоянии не возможно, не видя клинических проявлений. Вам необходимо записаться на прием к врачу-гастроэнтерологу. В нашем центре ведут прием 3 гастроэтеролога в трех наших филиалах. Записаться на прием можно по телефону 729-89-29.
  • Громова Т.В., директор Центра профилактической медицины

    Предполагаю что бак-пасев не делали,а просто выдали заключение. В бак-пасеве должно стоять численнные значения, например бифидобактерии 10 в 8 степени. Должна быть патогенная флора и хорошая. Сбросьте анализ и я его прочитаю. Здесь надо смотреть человека, причин много, даже если я сейчас скажу выпить энтерол, надо искать причину, если запустить последствия могут быть любые, например мигрень. С уважением Центр профилактической медицины Магнитогорск т 418-999
  • Кристина Дроздова, администрация центра

    Здравствуйте. Вы можете записаться на консультацию к гастроэнтерологу. Первичная консультация, в нашем центре, стоит 550 рублей.
  • Гиленко Татьяна Михайловна, врач-гастроэнтеролог

    Здравствуйте, Марина! К сожалению, в Вашем письме недостаточно информации для постановки диагноза и, соответственно, для принятия решения о возможных метода лечения. Возможно, Вас уже обследовали? Если нет, то необходимо дополнительно к бакпосеву сдать анализ кала на скрытую кровь, определить в крови антитела к описторхам и лямблиям - это минимум, а в идеале - колоноскопия и некоторые другие исследования для того, чтобы подтвердить или опровергнуть заболевание кишечника. Спектр догадок без проведенного обследования широк - от банального колита до более серьезной патологии. Пока можем дать Вам такой совет: понаблюдайте за собой и запишите в "пищевой" дневник - после какой пищи болезненные проявления наблюдаются более всего. Эта информация будет нужна Вашему лечащему врачу.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем