4 года не носил протез...
Популярно о здоровье

4 года не носил протез...

Здравствуйте Ирина Анатольевна.Мне 24 года в 2006 году мне удалили глаз, протез я носил где-то год, а после этого не носил. У меня вопрос: в настоящее время я могу носить протез или уже поздно много времени прошло? Заранее вам спасибо.
  • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

    Увжаемый Дмитрий. Протез надо носить обязательно, возможно ли протезирование - зависит от того сократилась ли полость, чтобы совсем не заросла, тогда ресницы будут развернуты внутрь полости и царапать конъюнктиву. Можете выслать свое фото и фото полости с близкого расстояния при раскрытых веках, тогда смогу ответить более подробно.
  • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

    Уважаемый Дмитрий. Получила ваши фотографии. По виду уменьшенного глаза можно судить, что у Вас была травма глаза. Вопрос о возможности протезирования глаза после травмы решается после дополнительного обследования, не ранее, чем через 8 месяцев после травмы. Т.к. травмированный глаз является всегда потенциально опасным для развития воспаления на единственном глазу с угрозой слепоты. Если ваш офтальмолог не разрешает протезирование, то мы в нашем центре производим операции с удалением из травмированного глазного яблока остатков оболочек глвза с имплантацией в склеральный бокал Аллопланта, что обеспечивает безопасность и дальнейшее косметическое протезирование. Как эту проблему решают в том городе, где вы живете я не знаю.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем