Непроходимость труб в истмических отделах

Непроходимость труб в истмических отделах

Скажите пожалуйста, мне после ГСГ поставили непроходимость труб в истмических отделах, почему моя врач говорит что лапараскапия мне уже не поможет, а только ЭКО или реканализация. Могу ли я настоять на лапараскопии или в моем случае действительно не поможет? И как мне дальше быть? И многие ли женщины с такими диагнозами потом после лечения становятся матерями? Как долго придетсья ждать очереди на программу бесплатного ЭКО?
  • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

    К сожалению МСГ - это не 100% метод диагностики проходимости маточных труб, может возникнуть такая ситуация, что из-за спаечного процесса имеется перегиб маточной трубы, а после рассечения спаек труба становиться проходимой. Для этих целей и существует лапароскопическая операция. Что же касается шансов, то о них можно говорить только после проведения лапароскопии.
  • Михеева О.В., акушер-гинеколог 1 категории.

    В первую очередь Вам необходимо исключить хронический эндометрит. Если потребуется, то провести хорошее комплексное лечение, включая противовоспалительное. Затем провести селективную (избирательную) метросальпингографию с реканализацией. Если только все это не даст результата, тогда планировать ЭКО. Бюджетное ЭКО сейчас намного доступнее, очереди практически нет. Если Вам по какой-либо причине не проведут ЭКО по муниципальной программе, приходите в нашу Клинику - здесь сейчас работает программа ЭКОномичное ЭКО, второй этап процедуры-эмбриональный проводится для жителей области бесплатно.Общая экономия составляет от 50 до 100 тысяч рублей. Искренне желаем Вам быстрейшего наступления беременности!
  • Врач центра.

    Здравствуйте Инна! В Вашем случае, думаю, что врач прав, т.к. восстановить проходимость труб в истмическом отделе практически невозможно. То, что другие женщины после лечения становятся матерями - каждый случай индивидуален. Более точную информацию можно дать только после осмотра всех результатов обследования. На консультацию Вы можете приехать, записавшись по телефону: 244-57-77 или 244-58-88.
  • Тихонова Л.Л., главный врач клиники.

    Здравствуйте, Инна! В вашем случае необходима селективная метросальпингография (СМСГ), с помощью которой восстанавливают проходимость маточных труб в истмических отделах. Если Вы сомневаетесь в функциональной способности фимбриального отдела маточной трубы тогда лапароскопия должна быть совмещена с СМСГ. Могу сказать как репродуктолог иногда заключение о непроходимости истмического отдела маточных труб связано с наличием полипов в углах матки, которые закрывают отверстия трубных каналов, диагностировать это состояние можно при проведении офисной гистреоскопии с 6 по 9-ый день цикла, когда эндометрий тонкий и вся патология полости матки хорошо видна. Ваш диагноз не является критическим, учитывая изложенную Вами в письме информацию.
  • Врач центра.

    Уважаемая, Инна, всё зависит от степени выраженности непроходимости труб. При частичной непроходимости хирургические методы лечения имеют эффективность; но при полной они практически не дают результатов. Непроходимость обусловлена инфекционным агентом, спаечным процессом. Необходимо под контролем гинеколога выявить причину непроходимости и попытаться её решить терапевтическим путём и в случае неэффективности обращаться к хирургическим методам лечения. Эффективность лечения зависит от причины и степени выраженности процесса. Терапевтически можно решить в нашем центре т.418-999

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем