Миома, ЭМА, варикоз, роды

Миома, ЭМА, варикоз, роды

Здравствуйте! Мне 43 года. У меня миома на передней стенке матки диаметром 71мм. Необходима ли операция по удалению миомы в моем случае? Будет ли возможным в дальнейшем родить здорового ребенка? Возможно ли проведение процедуры ЭМА при варикозном расширении вен на ногах? Какие могут быть последствия?
  • Врач центра.

    Здравствуйте, Людмила! Если Вы планируете в будущем роды, необходима консервативная миомэктомия. Но даже если Вы не планируете беременность, в Вашем случае ЭМА не подходит, так как узел, как мы поняли, субсерозный.
  • Сорокина Е.В., гинеколог.

    Здравствуйте, Людмила! Какая операция или процедура по лечению миомы матки показана именно Вам - решит врач на очной консультации, поскольку есть определенные критерии выбора метода лечения. Варикозное расширение вен не является препятствие для лечения. Единственное- после процедуры потребуется какое-то время пользоваться эластичным бинтом. По поводу возможности последующей беременности врач сможет сказать лишь тогда, когда оценит состояние Вашей репродуктивной системы в целом. Вероятно, Вам лучше прийти на консультацию в Клинику репродуктивной медицины. По времени приема можно сориентироваться по телефону 263-51-19 или 233-38-33

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем