налоговый вычет за студента

Как вернуть налоговый вычет за лечение ребенка-студента, которому 18 лет и он обучается на дневном отделении? Является ли имплантация зубов дорогостоящем лечением?
  • Vitaadmin

    Протезирование зубов не является дорогостоящим лечением. По студенту-очнику (до 24 лет) необходимо предоставить дополнительно: копию свидетельства о рождении, оригинал справки о дневной форме обучения ребенка.
  • Ирина

    Я задавала вопрос не просто по протезированию зубов, а по имплантации зубных протезов. Порывшись в бухгалтерских документах я нашла другой ответ на свой вопрос, который привожу ниже. Поэтому у меня нет теперь уверенности, что вы правильно ответили на мой первый вопрос. В каком документе что можно вернуть подоходный налог за лечение студента-очника? МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 7 ноября 2006 г. N 26949/МЗ-14 Департамент развития медицинской помощи и курортного дела, рассмотрев обращение по вопросу выдачи медицинским учреждением налогоплательщику справки об оплате медицинских услуг, сообщает. Операция по имплантации зубных протезов входит в Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета (п. 9), утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 201, и медицинское учреждение правомерно выдать справку для представления ее в налоговые органы Российской Федерации с указанием кода услуги 2 при проведении указанной операции. Заместитель директора Департамента К.А.ВИНОГРАДОВ 07.11.2006
  • Vitaadmin

    Мы же не юридический портал! По всем возникшим вопросам или если есть сомнения, лучше (надежнее) обращаться непосредственно в налоговую. По набору справок - информацию вы можете найти на сдендах налоговой инспекции (там и про очников есть) или позвоните в справочную налоговой своего района.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем