Когда следует делать пластику лица

Когда следует делать пластику лица

Витасайт

Когда пациенты спрашивают о том, когда лучше всего делать операцию, например, подтяжку лица, то обычно имеют в виду возраст или время года.

Что касается возраста, наилучшего для выполнения операции нет. Нужно, однако, принимать во внимание, что результатом операции могут быть бесспорное улучшение внешности пациента. При подтяжке лица 20-летней пациентке эффект сомнителен, но на него вполне можно рассчитывать для 35-49-летних при проявлении у них признаков старения.

Обычно подтяжку лица производят в возрасте 40-45 до 60-65 лет. Встречаются и более старые пациенты с сильной мотивацией для оперативного вмешательства, и если нет чисто медицинских противопоказаний, операция может быть произведена.

Что касается сезона, то эстетическую операцию можно выполнять в любое время года. Каждый сезон имеет свои преимущество и недостатки.

  • Например, жарким летом повязки и поддерживающая одежда могут причинять больше неудобств, даже если они необходимы в течении в течение нескольких дней.
  • В жгучий холод зимой лучше не выходить из дома после операции.
  • В теплые месяцы года пациенту следует избегать засветки свежих шрамов прямым солнечным светом, поскольку она раздражает рубцовую ткань. Рубец следует предохранять от прямого солнечного света вплоть до 6 месяцев после операции. Обычно достаточно защитить рубец обычной хирургической лентой или кремом от солнца с высоким защитным фактором.

Похоже, однако, что пластические операции достигают своего пика в канун лета и Рождества.Обычно причиной этому служит желание пациентов использовать для заживления свободное время и не привлекать излишнего внимания при возвращении с новой внешностью.

Суммируя все, можно сказать, что четкого ответа на вопрос: какое время года является идеальным, не существует. Ответ в каждом случае индивидуален и зависит от ряда факторов.

Климова З.Ф., пластический хирург.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем