Хромосомная аберрация, Органическое поражение ЦНС тяж.ст.

Хромосомная аберрация, Органическое поражение ЦНС тяж.ст.

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,можно ли хоть чем-нибудь помочь моей дочери Полине? Полина родилась 25 августа 2007 года на 33 неделе,с весом 2600,рост 46 см.Апгар 6/6 б. Диагноз: Пре-перинатальное поражение ЦНС, Хромосомная абберация(транслокация 8 и 15 хромосом),Гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС,ИВК 2 ст.справа. Синдром угнетения в анамнезе. Синдром двигательных нарушений. Внутриутробная инфекция. Респираторный дистрес синдром. Неполный пупочный свищ. Гипербилирубинемия 3 ст. смешанной этиологии.Анемия недоношенных ранняя лёгкой степени. Пупочная грыжа. Состояние в раннем неонатальном периоде средней тяжести, отёки,желтуха, полицитемия, крепитирующие хрипы в лёгких. В отделение для недоношенных детей ДРБ переведена на 4-е сутки жизни. Вес 2250, состояние тяжёлое, желтуха, стигмы дисэмбриогенеза, синдром угнетения ЦНС, судороги. В больнице мы находились полтора месяца, были проведены различные обследования. При выписке домой врач-генетик предупредила, что к 6-ти месяцам станет заметно, что ребёнок сильно отстаёт в развитии. В шесть месяцев Полина не сидела, не ползала, не понимала ничего, в ручку не брала игрушку, говорили, что она просто не видит, поставили диагноз - частичная атрофия ЗН. Потом такой диагноз сняли и поставили астигматизм и зрение -4. Врачи сказали,что шансов на выздоровление нет, можно сказать, отказались от нас. Теперь раз в полгода (для галочки) наблюдаемся у невролога и эндокринолога (ещё у Полины гипотиреоз). Раз в год ходим к генетику и в кабинет охраны зрения. Из лекарств получаем Депакин сироп, L-тироксин, раз в полгода внутримышечно Кортексин, таблетки Пантогам. На данный момент (Полине 3года) она не ходит, не сидит, кушает в основном с соски, за последние два месяца стала лучше кушать с ложки, даже открывает рот. В 1.5 года научилась переворачиваться с живота на спинку. Совсем недавно стала лёжа на животике поднимать попу и становиться на коленки, но в таком положении находится 2-3 секунды, заваливается сразу на бок. Настроение у ребёнка последние полгода чаще хорошее,ч ем плохое. На протяжении 1.5 лет сохранялись судороги, но вот в октябре месяце они внезапно прекратились. Последние результаты ЭЭГ хорошие, так сказала врач. Сейчас стоят диагнозы: Хромосомная аберрация, Органическое поражение ЦНС тяж.ст., Смешанная гидроцефалия, Эписиндром, Грубая задержка ПМР и РР, Гипотиреоз, компенсированный, Плосковальгусная деформация нижних конечностей.
  • Шалунова Ю.В., невролог, рефлексотерапевт, специалист по аллопланту

    Здравсвуйте! С хромосомной аберрацией, конечно, не поспоришь, но работать с Полиной нужно, возраст позволяет. Вы можете приехать только на курс Аллопланта или на курс реабилитации, включающий массажи, ЛФК, гидротерапию, парафинолечение, обертывания с морскими водрослями, озонотерапию, Аллоплант.
  • Крисанова Юлия Борисовна

    Здравствуйте, спасибо за ответ! А Вы не могли бы назвать стоимость курса Аллопланта и стоимость курса реабилитации. И сколько таких курсов нужно пройти Полине?
  • Администрация центра

    Стоимость курса реабилитации из 10 дней от 25 тыс. руб + аллоплант 15-19 тыс. руб. Курс может состоять из 10-20 дней, назначения индивидуальны, повтор - через 6 месяцев.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем