Удар о сук

Здравствуйте. На днях упала левой стороной головы на сук, лежащего бревна. Сознание не теряла, не ташнило. Голова в месте (возле виска, ближе к уху) ушибы чуть опухла сразу. осталась ссадина, снтиметров 3. Прошло два дня синяка так и нет. Единственно, что беспокоит- больно открыть до конца рот. Пожалуйста, посоветуйте что делать .. Ужсно боюсь идти на прием к врачу. Огромное спасибо.
  • Наталья Ерёмина, остеопат, невролог

    Здравствуйте! Скорее всего, речь идёт не о сотрясении мозга, а о повреждении мягких тканей, примыкающих к нижнечелюстному суставу. Вполне возможно, затронут и он сам. Консультация специалиста необходима. Переборите страх, обратитесь к хирургу в местную поликлинику. Для начала этого будет достаточно.
  • Незбудий Юрий Владимирович, врач-невролог, мануальный терапевт

    Здравствуйте, Юлия. Подобные симптомы может вызывать ушиб височного нижнечелюстного сустава. Я рекомендую Вам сделать рентген снимки головы, чтобы исключить перелом или трещину. В случае если результаты снимков не подтвердили наличие перелома или трещины, необходимо сухое тепло. Вы также можете записаться на консультацию и осмотр к врачу-неврологу, где специалист после подробной беседы даст Вам необходимые рекомендации. Записать на прием можно по телефону: 797-72-65, 742-79-55 медицинский центр "Галатея"

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем