Выделения влагалища, прозрачные, слизистые, гигиена половых органов, вагинит, воспалительные заболевания гениталий, гинеколог Вопросы и комментарии

Меня беспокоят выделения…. Отзывы и вопросы.

  • С детства беспокоили выделения, белого цвета, похожие на крем. Был дисбактериоз,сказали,пока иммунитет в упадке,они могут быть,но будут пропадать,если повышать иммунитет. Не так давно проходила курс Тержинана и Орнидазола,после чего появились отвратительные выделения,похожие на творог,но без запаха и не сопровождались зудом. Начались месячные и все прошло,после началось снова,сходила к врачу,взяли мазки,сдавала кровь из вены на кандиду и уриаплазму, все отрицательно. Мазки придут в четверг. У партнера аллергическая реакция, вся поверхность покрылась красными точками, но ни зуда, ни налетов нет. У меня выделений тоже нет, они появляются периодически. Прописала Г профилактику мирамистином. Теперь еще и запах чеснока появился. Откуда что берется? веду здоровый образ жизни, партнер один. Неужели иммунитет может так влиять на "эти" органы?
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Невозможно и трудно не видя анализы дать Вам рекомендации. Получите результаты обследования, приходите на консультацию.
  • У меня не регулярный цикл. В прошлом году месячных не было 3 месяца, поставили диагноз "киста". По рекомендации врача пропила 3 месяца регулон. Во время приема месячные были болезненные (не могла встать с постели) и регулярные. После курса лечения при очередном осмотре врач сказал что кисты нет. Начала планировать беременность. В январе опять задержка на два месяца, врач назначил дюфастон, пропила 1 курс по назначению. Месячные пришли, вроде как цикл наладился. Но в марте пришли как и должны были, но в апреле и мае не было. И вот только в конце мая начались кориевые выделения и боли внизу живота. Сдала анализ на ХГЧ и узи. В итоге беременности маточной нет и кисты тоже нет. Что мне дальше делать? очень хочу детей.
    • Коробченко Л.О., акушер-гинеколог-эндокринолог

      Здравствуйте, Эллина! Вы попытались описать свою ситуацию подробно, но это невозможно самостоятельно без наводящих вопросов. При нарушениях менструального цикла все достаточно сложно. Необходима очная консультация врача гинеколога-эндокринолога.
  • Меня беспокоят выделения желтого цвета, зуд и жжение половых губ, а иногда и влагалиша, неприятные ощущения во время полового акта и все это началось после родов, до родов все было нормально, была на приеме у гинеколога, сдала мазок, все хорошо, но меня это очень сильно беспокоит уже пол года, помогите пожалуйста!!!
  • меня беспокоят выделения, белые, непрозрачные. Недавно была у гинеколога. Мазок показал что все хорошо, хотя сама врачь при осмотре сказала что выделения плохие, обнаружили эрозию, вот жду анализов.выделения связаны с эрозией или может мне еще здать какие нибудь анализы?
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Дождитесь результатов. Дать Вам рекомендации по-поводу сдачи анализов невозможно, т.к. мы не знаем какие Вы анализы уже сдали.
  • Мне 47 лет. Последние месячные были 10 марта, месячных нет уже 2 месяца, но заметила небольшие кровяные выделение. Скажите что это такое? так боюсь идти к геникологу Вы даже не представлете....
  • Сильно простудилась (горло, насморк) на второй день болезни начались коричневые выделения (без запаха) и больно внизу живота (когда чихаю или кашляю). Раньше такого никогда не было. Очень переживаю, может это всё таки как нибудь связяно с болезнью или нет?
  • Мне 25. Полового партнера нет. Такая проблема с 15-20апреля прошли месячные нормально, а 1 мая начались коричневые выделения со сгустками, причем с каждым днем все сильнее.шли дня 4, а после сразу начались месячные. Подскажите, пожалуйста,что это может быть? После месячных на 3-4 день пошла кровь,из-за чего это могло произойти?
  • Пропила Линдинет 20 по схеме 63-7-63. Прошли месячные, но через 2 дня начал сильно болеть яичник, тянущие боли. Начались мажущие выделение. Это просто перестройка яичников после продолжительного отдыха и скоро пройдёт или это какая-то проблема с которой надо идти к врачу?
    • Коробченко Л.О., акушер-гинеколог-эндокринолог

      Мария, здравствуйте. Если Вы уже не принимаете противозачаточные таблетки, возможно это овуляция (почему так рано - вопрос). Пару дней потянет не интенсивно и пройдет, может и помазать пару дней очень скудно. Если все терпимо и не повторится больше, значит было связано с приемом (то есть отменой) таблеток. Если боли интенсивные или длительные, или все повторится через месяц - обратитесь на осмотр. Продумайте эффективную контрацепцию при ее необходимости.
  • Мне 23 года, половой жизнью живу 4 года. Последнее время ПОСЛЕ полового контакта- который происходит примерно 1-2 раза в месяц (партнер один, уже на протяжении 2-х лет) на следующий день и последующий, выделения идут коричневатого цвета- неприятных ощущений нет, всё как обычно. Подскажите с чем это может быть связанно?
    • Коробченко Л.О., акушер-гинеколог-эндокринолог

      Уважаемая Мария, в первую очередь надо думать о патологии шейки матки. Обратитесь на прием к врачу или только на кольпоскопию - осмотр шейки матки под микроскопом. Если там будет все в порядке, будете дальше обследоваться.
  • Мне 22 года, постоянный партнер полгода. У меня такая проблема: после месячных, примерно еще дней 5, у меня продолжают идти выделения коричневого или темно-красного цвета, их очень мало, буквально мне кажется они вот выделяются раз в день и все, но все же есть. Раньше такого не было, месячные заканчивались и все. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо.
    • Коробченко Л.О., акушер-гинеколог-эндокринолог

      Уважаемая, Юлия. Предположить можно: 1. воспаление половых органов, 2. патологию шейки матки, 3. аденомиоз (эндометриоз матки) 4. какое-то несерьезное функциональное отклонение. В любом случае необходим осмотр врача, Юлия. Могу предложить наши услуги. Телефон для записи 270-95-95

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем