Лечение вазомоторного ринита, симптомы, формы Вопросы и комментарии

Вазомоторный ринит. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Здравствуйте! Несколько месяцев назад мне поставили диагноз вазомоторный ринит, после применения антигистаминов и гормональных назначили кортикостероидный спрей в нос, но улучшения не наступает. Нос забит, чувство распирания внутри или разбухания, врач считает, что это правильное лечение и другие методы при этом заболевании не помогут. Есть ли гомеопатические препараты, помогающие сосудам заработать?
    • Климова З.Ф., отоларинголог, врач высш. категории

      Уважаемая Алиса! Вазамоторный ринит - диагноз, который имеет еще несколько форм. Учитывая причину, которая вызвала данное заболевание, он бывает аллергического характера, нейровегегативной формы, смешанного характера вторичный (вызванный нарушением строения носа), необходимо точно выставить диагноз после определенного обследования и провести полноценное лечение.
  • Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 20 лет. С детства был хронический ринит – врачи сказали, что причина – аденоиды – удаляли их 2 раза (в 8 и в 13 лет), (до первой операции ставили зонтики внос) –результатов не было. Аллерголог сказал, что имеется аллергия на домашнюю пыль и, по своему опыту, считаю, что на животных тоже. Когда-то пользовалась спреями от аллергии («аллергодил»), теперь в экстренных случаях принимаю «кларитин». Последнее время отказалась от него – и чтоб организм не привыкал, и чтоб не загубить его совсем. Теперь, когда нос перестает дышать, закапываю «нафтизин» или «рино-стоп», в результате – освободившийся нос начинает усердно чихать. Я устала от этого! Помогите, пожалуйста!!! Заранее спасибо!
    • Климова З.Ф., отоларинголог, врач высш. категории

      Уважаемая Наталья! Ваша проблема очень серьезная. Обследование и лечение должно проводиться двумя специалистами: отоларингологом и аллергологом. Возьмите с собой на прием результаты анализов, если недавно обследовались, снимки (если имеются), карточку (желательно).
  • Подскожите, пожалуйста, у меня заболевание носа - вазомоторный ринит. Я больше месяца назад заболел этим заболеванием и вынужден был пользоваться каплями, подскажите, за счет короткого времени заболевание и пользованием капель это упростит лечение? и возможно такое, что эта болезнь как пришла внезапно, так и уйти внезапно? Заранее Вам большое спасибо за ответ.
    • Климова З.Ф. врач высшей категории отоларинголог

      Добрый день, Сергей! Заболевание вызвано определенными изменениями в организме. Вам необходимо отменить капли без назначения врача и сразу обратиться к опытному врачу-отоларингологу, который проведет осмотр и проконсультирует Вас по данному вопросу, назначит соответствующее лечение, чтобы это заболевание не переросло в хроническое.
  • Здравствуйте! мне 25 лет подскажите, пожалуйста, как лечит Вазомоторный Ринит, вот уже больше месяца как постояно у меня заложенный нос без капель уже не могу, вот сегодня был у Врача и он мне поставил таков диагноз Вазомоторный Ринит и назначил лечение на семь дней, принимать таблетки (Цинабсин) по одной тоблетки пять раз в день, спрей (Фликсоноазе) два раза в день, и процедуры (электро-фарез), и по утрам промывать носовые раковины составленным раствором из морской соли. Подскажите, пожалуйста, это верный способ лечения? Заранее Вам большое спасибо за ответ.
    • Климова З.Ф. врач высшей категории отоларинголог

      Уважаемый Максим! Вазомоторный ринит имеет несколько форм: - аллергического характера - нейро-вегетативная форма - смешанная форма - вторичный, вызванный нарушением строения носа и т.д. Судить о правильности назначенного лечения в случае, когда не видишь пациента, очень трудно. Циннабсин - это гомеопатический препарат, который назначается в комплексной терапии при остром или хроническом воспалении придаточных пазух носа. Фликсоназе - спрей назальный, назначается для профилактики и лечения сезонного или круглогодичного аллергического ринита.
  • У меня вазомоторный ренит и я решился на лечение криодеструкцией. Мне провели криодеструкцию одной ноздри ,прошланеделя а улучшения я не чувствую.Теперь заложены обе ноздри дыхание затруднено особено ночью. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
    • Климова З.Ф. врач высшей категории отоларинголог

      Вазомоторный ринит - это такое заболевание, которое не может быть вылечено одной манипуляцией, которую Вы провели. Желателен комплексный подход с применением физиопроцедур.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем