Игнатова Галина Львовна - врач терапевт, пульмонолог, аллерголог, Челябинск, главный пульмонолог Вопросы и комментарии

Игнатова Галина Львовна. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Как эффективно очистить легкие и бронхи от скопившейся слизи при астме средней тяжести?
    • Игнатова Г.Л., пульмонолог-аллерголог, главный пульмонолог Челябинска

      Здравствуйте. При эффективной и рациональной терапии астмы специального очищения легких проводить не нужно, т.к. мокрота не образуется. Для проведения терапии нужна консультация пульмонолога.
  • У моей мамы проблема уже 3 года - нехватка воздуха. Она появляется после простудного заболевания. Её охватывает сильный страх страх, что задохнётся. Сделала флюорографию - Все в норме! врач терапевт посоветовал при сильном приступе принимать 1 табл. ношпы и 1/3 эуфиллина, и действительно легче становится дышать. Но после эуфиллина на некоторое время становится плохо, появляется тремор. Очень прошу помочь, что делать?
    • Игнатова Г.Л., пульмонолог-аллерголог, главный пульмонолог Челябинска

      Здравствуйте, у Вашей мамы, возможно, бронхиальная астма, которая в настоящее время прекрасно лечится. Необходимо срочно прийти на прием к пульмонологу, где будет проведен полный комплекс дополнительной диагностики, что поможет прояснить ситуацию.
  • Моей четырех летней дочки ставят диагноз бронхиальной астмы и хронический тонзилит. Биохимические анализы крови в норме, моча в норме. Скажите, пожалуйста, по каким анализам можно определить действительно ли у ребенка бронхиальная астма или отдышка связана с хроническим тонзилитом?
    • Врач центра.

      Алексей, здравствуйте! Для постановки диагноза бронхиальной астмы необходимо – анализ истории болезни Вашей дочери, выяснить наследственные факторы, лабораторные исследования. Для чего требуется осмотр специалиста-пульмонолога. Затрудненное дыхание при значимых изменениях миндалин имеет свои отличительные черты.
    • Игнатова Г.Л., пульмонолог-аллерголог, главный пульмонолог Челябинска

      Здравствуйте. Прежде всего Диагноз астмы ставится по клинической картине - приступы удушья со свистом на выдохе при контакте с аллергеном или в ранние утренние часы, или при физической нагрузке.
  • Сыну скоро 7 лет, с 3 лет- адэноиды, миндалины, сейчас 2-3 степень, лечились всяко, говорит наш лор надо вырезать. В 2,5 года заболел стоматитом, периодически до сих пор вылезают болячки, на герпес сдавали, -нет; лямблии оказались, лечили их пару лет, вроде вылечили, но стоматит время от времени вылазит. У иммунолога анализ плохой, вторичный иммунодифицит, прописала курс лечения, уколы иммунофана и лингвально, но результат по нулям. Аллергический коньюктивит лечим, боимся, что удаление миндален и адэноидов будет временно. нарастут снова. У меня ХОБЛ, официально врачи поставили диагноз- бронх. астма. А сын при физ. нагрузках, при смехе или слезах начинает кашлять, аж задыхаться. Думаю у него предрасположенность. В таком случае как вырезать? И еще, можно в носу удалить, а с горлом подождать. У сына по ночам апноэ, это опасно?
    • Администрация центра

      Здравствуйте Марина. Мы можем предложить Вам консультацю иммуннолога-аллерголога, пульмонолога, у нас принимает доктор медицинских наук Рябова Лиана Валентиновна. Стоимость прием 790-00. Можно прийти на прием к врачу гомеопату, принимает опытный доктор Хохлова Любовь Павловна Стоимость приема 860-00.Запись по телефонам 262-78-89, 261-10-30.
    • Игнатова Г.Л., пульмонолог-аллерголог, главный пульмонолог Челябинска

      Здравствуйте Марина. Скорее всего, у Вашего сына иммунодефицит. Возможно, иммунолог, не все методы терапии применил. Апноэ по ночам, в детском возрасте указывает на развитие астмы, тем более, что у Вас она тоже есть. Необходимо лечить ребенку астму, если она подтвердится!
  • У меня был плевматоракс на обоих легких, признали эмфизему легких. Скажите как к вам попасть? я просто не знаю, что делать. Постоянно мучает боль посередине груди, а врача у нас в городе такова нет. Заранее спасибо.
  • Уважаемая Галина Львовна! Моему сыну 10 лет, переболели 4 раза пневмонией, последний раз был 3 года назад, частые респературные заболевания, на данный момент у нас не прекращающийся грудной кашель на протяжении 3 месяцев, все что назначается участковым педиатором не дает результата-кашель не проходит. Врач сказала, что нужно ждать весны, мол солнышко прегреет и все пройдет.... Прошу у вас совета, что нам делать, к кому можно обратиться, какое обследование и где необходимо пройти????? Вопросов у меня много и очень беспокоит здоровье сына! Прошу откликнитесь! Заранее благодарю!
    • Игнатова Г.Л., пульмонолог-аллерголог, главный пульмонолог Челябинска

      Здравствуйте. Прежде всего надо сдать расширенную иммунограмму и посмотреть не снижен ли иммунитет у ребенка. С результатами обратиться к детскому пульмонологу Кононенко М.Н. Всего доброго.
  • Мой сын работает на медиоэдектролитном заводе в Кыштыме три месяца. За последний месяц часто по утрам идет откашливание с кровью, Что делать?
    • Игнатова Г.Л., пульмонолог-аллерголог, главный пульмонолог Челябинска

      Здравствуйте, прежде всего обратиться к терапевту, чтобы сделали рентгенографию легких. Кровохарканье бывает при 200 заболеваниях внутренних органов, но чаще всего при туберкулезе, раке легких, пневмонии.
  • Здравствуйте, меня зовут Владимир мне 31 год. Прошу ответить на мои вопросы, на которые я не знаю ответа, и они меня волнуют много лет. Много лет меня мучает одышка причины, которой не могут определить нигде, куда бы я не обращался. Три года назад мне поставили диагноз соматоформное расстройства, объяснили все анализы хорошие и связано это все с нарушением вегетативной нервной системы. Все эти годы я лечусь в клинике неврозов, но тахикардия и одышка не прекращаются помогите пожалуйста, все эти годы не было ни одного дня чтобы не было одышки. Одышку снимает только либо если принять сразу две таблетки теофедрина, либо приезжает скорая и ставят подколку адреналина 0,3мг редко 0,4мг, после чего одышка проходит, но не на долго где-то на часа четыре пять, после чего начинается все за ново одышка начинается неожиданно ее нельзя предугадать начинается внезапно, например, сейчас хорошо через пять минут резко становится очень трудно дышать появляется свист и очень тяжелый вдох. Это продолжается на протяжении 10лет, и за эти десять лет не было дня, чтобы я не выпил теофедрин или не поставили укол адреналина, а теофедрин мне выписывают в больнице, поскольку снять одышку больше не чем пробовали многое. Я и обследование проходил уже везде вроде все в порядке только ЭКГ раньше показывало синусовую тахикардию, а сейчас показывает синдром ранней реполяризации желудочков объясните, пожалуйста, на доступном языке, что это такое и как это страшно, и последний вопрос как сильно влияет теофедрин на сердце? Потому-что мне приходится его принимать каждый день во избежание одышки, да еще и не один раз. Врачи ничего мне не говорят помогите пожалуйста если это возможно. И как я могу долго прожить с такой вот системой только ответьте честно. А самое главное чем можно это лечить? Со стороны легких я можно сказать постоянно прохожу спирографию и бронхомоторный тест ( на эти анализы меня всегда гоняют по прибытию в больницу) вроде все в норме. Сейчас я принимаю карбомазепин 100мг утром и вечером, азафен 25мг три раза в день и пирацетам 400мг три раза в день. Это мне выписали в клинике неврозов, но облегчения эти препараты мне не дают, у меня также сохраняется одышка и тахикардия ( иногда доходит до 160 ударов в минуту приходится вызывать скорую и мне ставят реланиум, а сердечные глюкозиты мне не помогают ) подскажите что делать?
    • Игнатова Г.Л., пульмонолог-аллерголог, главный пульмонолог Челябинска

      Здравствуйте Владимир! По симптомам, что Вы описываете и по тем препаратам, которые Вам помогают, прежде всего, надо думать о бронхиальной астме. Но уточнить Ваш диагноз и назначить эффективное лечение возможно будет только при при личной встрече, специализированного обследования.
  • Здравствуйте! У меня в октябре этого года был Отёк Квинке неясной этиологии. У меня до сих пор остался комок в горле, отдышка, но сыпи больше нет. Что это я не знаю и врачи не могут определить. Может быть вы мне подскажете что это?
    • Игнатова Г.Л., пульмонолог-аллерголог, главный пульмонолог Челябинска

      Здравствуйте Елена. Возможно, у Вас развивается бронхиальная астма, необходимо сделать оценку функции внешнего дыхания и Общий Иммуноглобулин Е, с этими обследованиями или результатами обследования Вы можете записаться по телефону 729-35-16 на прием.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем