Зейналов Илгар Фехрузович, гинеколог Челябинск Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Зейналов Илгар Фехрузович. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Здравствуйте! принимаю таблетки линдинет 20 уже год, пропустила 1 таблетку на 2 день приёма, потом стала принимать как обычно, был половой акт, партнёр кончил в меня, возможна ли беременность????
    • Зейналов И.Ф., врач гинеколог.

      Уважаемая Юлия! Существует правило забытых таблеток. Если с момента непринятия необходимой таблетки прошло более 12 часов нужно было принять забытую таблетку и предохраняться барьерным методов (презерватив) или спермицидами. Беременность в Вашем случае возможна.
  • Здравствуйте у меня диагноз: двухстороннее трубовагинальное образование (кисты яичников). Возможное лечение без хирургического вмешательства? Я не рожала мне 24 года. И если операция то сколько она стоит и какая? я наслышана о проколах. Заранее спасибо.
    • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

      Тубоовариальное образование и кисты яичников - это разные диагнозы и лечат их по разному. Для решения вопроса о проведении хирургического лечения (лапароскопии) Вам необходимо приехать к нам на консультацию, где уже и будем решать этот вопрос. Тел. для записи (351)734-94-10
    • Зейналов И.Ф., врач гинеколог.

      Уважаемая Наталья! Чем раньше Вы начнете обследование и лечение, тем оно окажется для Вас дешевле и эффективней. Этот этап можно провести в нашей клинике. После полного обследования всё же встанет вопрос об оперативном лечении лапароскопическим методом с дальнейшей послеоперационной гормональной коррекцией.
    • Громова Т.В., директор центра

      Инфекция - причина Вашего заболевания, т.к.даже проблема ЛОР органов опускается в дугласово пространство (гинекология). Операция для Вас- крайняя мера. Необходимо провести противовоспалительную, рассасывающую, дезитоксикационную терапию, после проведения иммуномолекулярной диагностики ЭЛИ-П-тест по крови-прогноз рождения здорового ребенка, провести иммунокоррекцию.
  • Здравствуйте, срок беременности 2,5 недели. Врач сказал что при медикоментозном аборте (мифепристон) кормление грудью необходимо прервать на 2 недели. Можно ли уменьшить срок прерывание ребенка от кормления и если возможно то на сколько дней? Спасибо.
    • Артемова С.В., гинеколог.

      Добрый день Ольга! Кормление ребенка нежелательно.
    • Зейналов И.Ф., врач гинеколог.

      Уважаемая Ольга! Категорически нельзя уменьшить срок прерывания кормления грудью ребенка, так как период выведения препарата и восстановление гормонального фона происходит в этот период времени.
  • Добрый день! Мне 35 лет, 10 лет фригидность. К какому специалисту можно обратиться? Из-за этой проблемы натянутые отношения с мужем. Здравствуйте! Мне 22 года, в браке 3 года.У меня аноргазмия, что мне делать, куда обращаться и можно ли устранить эту проблему?
    • Андреева Н.Н., врач акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н.

      Здравствуйте, Надежда! Прежде всего Вам, безусловно, стоит показаться гинекологу. Это особенно важно, если Вы планируете в будущем беременность! Если органических причин для фригидности нет, на следующую консультацию надо идти к психотерапевту либо сексологу.
    • Емельянова Ю.С., руководитель Академии Любви.

      Вы можете обратиться в наш центр. Будем искать причину фригидности, и учиться чувствовать. 248-78-82.
    • Сагалов Алексей Владимирович, Андролог, сексолог, к.м.н.

      Термин фригидность подразумевает безразличие к сексуальным отношениям. В большинстве случаев в подобных ситуациях более уместен термин "аноргазмия", т.е. отсутствие оргазмов при половых контатктах, связанное с более или менее выраженным снижением чувствительности и желания жить половой жизнью. В зависимости от степени выраженности проблемы и физиологического состояния организма возможны разные (всегда индивидуальные) варианты коррекции. К несчастью, большинство женщин обращается за помощью, прожив с проблемой 5 и более лет, а не пытаются "решать проблемы по мере их поступления". Вам необходимо обратиться на прием к врачу-сексологу для выяснения причин данного нарушения и определиться со способами его коррекции.
    • Зейналов И.Ф., акушер-гинеколог

      Уважаемая Надежда! Расстройствами в половой сфере занимаются гинеколог, психотерапевт, сексопатолог. Начать необходимо с врача-гинеколога. Возможно, будет необходима и консультация с супругом.
  • Не повредит ли аборт, если 3 месяца назад я родила?? Срок примерно 3 недели, какой аборт лучше? какова его стоимость?
    • Приходько И.А., акушер-гинеколог.

      Здравствуйте! Любой аборт неблагоприятно сказывается на репродуктивной функции женщины. Вашем случае, если Вы не кормите грудью, оптимально было бы выбрать медикаментозный аборт. Если кормите – то мини аборт, который лучше сделать до 4 недель.
    • Зейналов И.Ф., врач гинеколог.

      Уважаемая Юлия! Любое прерывание беременности - это травма в первую очередь гормональная, а если прерывание с применением выскабливания полости матки, то еще и хирургическая. Если у Вас задержка менструации не более 42 дней (не более 6 недель беременности) возможно проведение медикаментозного аборта. Он считается самым щадящим, насколько это возможно, происходит без хирургического вмешательства. Вам следует прийти на консультацию врача.
    • Чуланова Ю.С., акушер-гинеколог, дир. центра

      Здравствуйте, Юлия! Аборт всегда вреден. На малом сроке существует 2 способа прерывания беременности: Мини-аборт ( хирургический) и медикаментозный.
    • Врач центра.

      Юлия, здравствуйте! Спустя 3 месяца после родов - сама беременность представляет высокий риск для Вашего организма. Для того чтобы выбрать вид аборта - инструментальный или медикаментозный необходимо знать Ваш анамнез (сколько было беременностей, родов, были ли воспалительные заболевания, кормите ли Вы грудью и т.д.) Рекомендуем обратиться на консультацию к гинекологу.
  • Здравствуйте! Мне 34 года, у меня миома, принимаю новинет. С10 дня приема начинаются кровянистые выделения и идут вплоть до конца приема, затем наступают месячные. Как с этим можно бороться? Врачи ничего вразумительного мне сказать не могут. Спасибо!
    • Зейналов И.Ф., врач гинеколог.

      Уважаемая Светлана! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать результат последнего УЗИ, результаты гормональных тестов, продолжительность приёма КОК. Вы можете отправить эту информацию по Интернету, прийти на прием к нам или к другому квалифицированному врачу-гинекологу, который выяснит причины происходящего с применением современных методов.
  • Мне 46 лет. Вот уже как 3 года, нахожусь в состоянии невроза. Полгода как появилась тревожность, одышка, головокружение, потливость, приливы холода, сильная тревога. Обратилась к психотерапевту, пью антидепрессанты, а тревога мучает меня уже полгода каждый день, особенно по утрам и до вечера. Скажите, может ли это быть проявлением климакса? Благодарю заранее за ответ!
    • Зейналов И.Ф., врач гинеколог.

      Уважаемая Элла! У климакса бывают схожие симптомы с другими проблемами. Для того, чтобы сказать однозначно о климаксе, необходимо выяснить Вашу историю болезни, сделать анализ на гормональный профиль, проконсультироваться с эндокринологом и гинекологом. Вам следует прийти на прием к этим специалистам.
  • Возможно ли излечение миомы с помощью лазерерной терапии (без операции)?
    • Зейналов И.Ф., врач гинеколог.

      Уважаемая Светлана! В некоторых случаях возможно консервативное лечение и лазеротерапия миомы. Выбор назначения лечения остается за доктором, так как зависит от размеров и количества узлов, их локализации и других индивидуальных особенностей. Вам необходима консультация с опытными врачами в клиниках, имеющих современную высокотехнологичную базу.
    • Седоусова И.И., акушер-гинеколог

      Здравствуйте, Светлана! Если речь идет о терапевтическом лазере. то излечения миомы нет. Для радикального лечения используют хирургический лазер (это уже операция)
  • Здравствуйте! Мне ставят диагноз лейкоплакия. Врач назаначила биопсию на 14 день менстр.цикла.Цикл обычно 24 дня. Правильно ли это?
    • Зейналов И.Ф., врач гинеколог.

      Уважаемая Татьяна! Вам совершенно правильно назначена процедура. Именно во вторую фазу менструального цикла.
  • Мне подруга сказала что при климаксе возможно повышение температуры тела 37-37.6. Мне 38 лет, у моей мамы климакс начался в этом же возрасте. Все мои анализы клинические в порядке.
    • Зейналов И.Ф., врач гинеколог.

      Уважаемая Мила! Для того, чтобы установить пременопаузальный период у женщины, необходимо произвести ряд инструментальных и лабораторных исследований (с выявлением гормонального фона). Скорее всего, повышение температуры тела до 37,6' - это результат воспалительной реакции организма. Так называемые "приливы" - ощущение жара, могут быть кратковременными, проходящими. Кроме того, можно "отодвинуть" наступление менопаузы на несколько лет и улучшить качество Вашей жизни. Вам следует обратиться на прием к высококвалифицированному врачу-гинекологу в Вашем городе (возьмите с собой результаты анализов). Специалист выявит Ваше состояние на данный момент, поможет скорректировать состояние здоровья для того, чтобы Вы как можно дольше оставались молодой, а также, который выявит причину повышения температуры, если таковая наблюдается.
  • 1

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем