У ребенка аллергия
Популярно о здоровье

У ребенка аллергия

Моему сыну 6 месяцев аллергия, прививку поставили в 1 месяц и все больше не можем: сопли ручьем бегут и ни чего не помогает, кашляет. Сколько стоит обследование. Помогите пожалуйста.
  • Администрация центра

    Добрый день, стоимость консультации аллерголога 990 рублей, запись по телефонам 266-07-45 270-93-96.
  • Администрация центра

    Евгения,здравствуйте. По Вашим жалобам компетентна и может помочь врач нашего центра Шахматова Ольга Николаевна. Запись по телефонам 8-351-261-10-30, 8-351-262-78-89, 8-351-270-99-91.
  • Администрация центра

    Добрый день, Евгения. Аллергические реакции различного происхождения – одно из самых частых нарушений здоровья в детском возрасте. Возникает аллергия вследствие формирования иммунного ответа организма на поступление аллергенов. Первые проявления аллергии могут появиться уже в грудном возрасте. Для организма маленького человека в качестве аллергена может выступать большое количество веществ: пищевые продукты и отдельные их ингредиенты, бытовая пыль, вещества в составе тканей одежды или материала игрушек, пыльца цветов и шерсть домашних животных, лекарственные препараты и бытовая химия. К сожалению, это далеко не полный перечень причин, по которым у ребенка может сформироваться аллергическая реакция, а заболевания, непосредственно возникающие в результате действия аллергенов, имеют самую разнообразную клиническую картину и нередко сопровождаются достаточно тяжелым течением. Для детей, страдающих аллергическими заболеваниями, для часто болеющих детей необходимо составить индивидуальный график, подготовить их к вакцинации, наблюдать после проведенной вакцинации. В случае необходимости доктор разработает программу иммунокоррекции с учетом индивидуальных особенностей маленького пациента. Врач расскажет о том, как можно использовать резервы иммунной системы в борьбе с заболеваниями, даст подходящие именно Вашему ребенку рекомендации по повышению защитных сил организма, борьбе с аллергическими проявлениями. Детский аллерголог-иммунолог составит план обследования, поставит диагноз, если необходимо, назначит лекарственную терапию. В семейной клинике «Жемчужина» ведут прием аллергологи – иммунологи Александрова Ирина Владимировна, Студнева Наталья Александровна, Блинкова Ирина Витальевна. Записаться на прием в удобное для вас время можно по телефону (351) 200-34-04, 729-98-29. Стоимость консультации с осмотром 950 рублей. Будем рады помочь вашему малышу.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем