Аллерголог иммунолог, Челябинск, Магнитогорск, медицинский центр Вопросы и комментарии

Аллерголог-иммунолог. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Моему сыну 6 месяцев аллергия, прививку поставили в 1 месяц и все больше не можем: сопли ручьем бегут и ни чего не помогает, кашляет. Сколько стоит обследование. Помогите пожалуйста.
    • Администрация центра

      Добрый день, стоимость консультации аллерголога 990 рублей, запись по телефонам 266-07-45 270-93-96.
    • Администрация центра

      Евгения,здравствуйте. По Вашим жалобам компетентна и может помочь врач нашего центра Шахматова Ольга Николаевна. Запись по телефонам 8-351-261-10-30, 8-351-262-78-89, 8-351-270-99-91.
    • Администрация центра

      Добрый день, Евгения. Аллергические реакции различного происхождения – одно из самых частых нарушений здоровья в детском возрасте. Возникает аллергия вследствие формирования иммунного ответа организма на поступление аллергенов. Первые проявления аллергии могут появиться уже в грудном возрасте. Для организма маленького человека в качестве аллергена может выступать большое количество веществ: пищевые продукты и отдельные их ингредиенты, бытовая пыль, вещества в составе тканей одежды или материала игрушек, пыльца цветов и шерсть домашних животных, лекарственные препараты и бытовая химия. К сожалению, это далеко не полный перечень причин, по которым у ребенка может сформироваться аллергическая реакция, а заболевания, непосредственно возникающие в результате действия аллергенов, имеют самую разнообразную клиническую картину и нередко сопровождаются достаточно тяжелым течением. Для детей, страдающих аллергическими заболеваниями, для часто болеющих детей необходимо составить индивидуальный график, подготовить их к вакцинации, наблюдать после проведенной вакцинации. В случае необходимости доктор разработает программу иммунокоррекции с учетом индивидуальных особенностей маленького пациента. Врач расскажет о том, как можно использовать резервы иммунной системы в борьбе с заболеваниями, даст подходящие именно Вашему ребенку рекомендации по повышению защитных сил организма, борьбе с аллергическими проявлениями. Детский аллерголог-иммунолог составит план обследования, поставит диагноз, если необходимо, назначит лекарственную терапию. В семейной клинике «Жемчужина» ведут прием аллергологи – иммунологи Александрова Ирина Владимировна, Студнева Наталья Александровна, Блинкова Ирина Витальевна. Записаться на прием в удобное для вас время можно по телефону (351) 200-34-04, 729-98-29. Стоимость консультации с осмотром 950 рублей. Будем рады помочь вашему малышу.
  • Во время беременности укусила пчела, после чего был анафилактический шок. После родов через год опять после укуса пчелы был анафилактический шок, хотя раньше пчёлы кусали никакой аллергической реакции не было. Скажите, пожалуйста, как оказывать первую помощь в таких случаях и лечится ли это?
  • У моей дочери (2.5года) при простудных заболеваний, когда повышается температура тела начинает покрываться красными пятнами области рёбер, колени, запястья рук и где расположены вены. Когда всё проходит, тело становится шершавым кое где даже в виде бляшек. Обращались к аллергологу назначали анализ крови на лизис лейкоцитов. На парацетомол отрицателный, а лекарства в виде сиропов (от кашля и антибиотики) превышен. Всё что возможно исключили. В очередной раз заболели ларенгитом повисилась температура и опять тоже самое. Делали только ингаляции с натрия хлорид.,простые таблетки от кашля и молоко (коровье). На молоко не было аллергии, постоянно пьём его. Подскажите что нам делать? И возможно как то обследоваться у вас в Челябинске, куда лучше обратиться? Спасибо.
    • Громова Т.В., директор центра

      Здравствуйте, Татьяна. У вас, скорее всего, проблема в иммуной системе. Ребёнок ещё маленький, поэтому заочно ничего сказать нельзя, надо обязательно провести осмотр. Мы бы, в данной ситуации, посоветовали вам пройти диагностику по методу Фолля, где мы попробуем найти причину ваших проблем, а также подобрать индивидуальное лечение. Наш центр находится в городе Магнитогорске, ул. Ленинградская, 3. тел.для записи 8(3519)22-12-15, тел. для справок 8(3519)418-999. Стоимость 900 руб. В Челябинске, к сожалению, мы не знаем есть ли такие услуги. Также мы бы вам посоветовали сдать иммунный анализ ЭЛИ-Висцеро тест. Его вы можете сдать у нас, а почитать о нем, набрав, ЭЛИ-Тесты.
  • Здравствуйте. Ставят диагноз астма. Часто бывали выделения жидкие из носа. Делали анализ крови нашли аллергию на пыль(2)и на молоко(2). Месяц назад перенесли бронхит. Год назад была пневмония, до этого ларингит. За последний год было два бронхоспазма и оба на почве инфекции. Сейчас принимаем антигестаминные средства (кларитин), спрей в нос avamys и блокирующий препарат от бронхоспазмоа singulair. Доктор советует сделать прививку от инфлюэнци (проживаем в Тайланде). Посоветуйте пожалуйста: Можно ли делать прививку на фоне приёма всех этих препаратов? и не даст ли эта прививка каких либо осложнений? Читала в интернете, что эту вакцинацию рекомендуют для деток с ослабленной бронхо лёгочной системой, так ли это?
    • Громова Т.В., директор центра

      Татьяна, укажите свой возраст. Бронхоспазм можно снимать препаратами спаскупрель. Какая бактерия высеялась при бронхите. По всей вероятности не срабатывает иммунитет. Надо разбираться. Чем болела Ваша мама? Какие анализы вообще есть. Вышлите, тогда подскажем. Без них Вы после прививки еще больше усугубите проблему с иммунитетом.
    • татьяна

      Извините за неточность, диагноз астма ставят моей дочке(ребёнку три года)в сентябре лежали в госпитале(с бронхитом)-там у дочери брали анализ крови,я мало понимаю в мед.терминах поэтому высылаю Вам те показатели которые были выше или ниже нормы:WBC-12,9(10^3/mm^3); MCV-82microlitre; NEUTROPHILE-74 %(Normochromia); LIMFOCYTE 26% (Normocytosis).так же периодически возникает аллергический ринит. Повторюсь, брали анализ на аллерген -нашли на молоко (2)и на пыль(3). Молоко полностью исключили, пыль протирается каждый день....За прошедший год было два бронхо-спазма(у ребёнка) и оба на почве инфекции,когда ребёнок здоров никаких признаков астмы нет.Доктор связывает бронхо-спазмы с аллергическим ринитом. Говорит , что слизь со временем накапливается и при попадании какой либо инфекции или вируса получается спазм.Предполагает что это может быть наследственность,моя бабушка болела астмой,но она была приобретенной (после 40-ка лет) не знаю связанно это как то или нет.Так же мне на последних месяцах беременности ставили гипоксию плода (постоянно ходила на барокамеру). Уже не знаю что и делать беспокоюсь за то,что если перестать давать ребёнку антигистаминные препараты не повториться ли опять бронхо спазм. По этому и стоит вопрос о вакцинации.Только теперь я не уверенна нужно ли её делать.....И ещё один вопрос как долго можно принимать кларитин (одтн раз встки по 3.5мл), avamys (спрей в нос утром и вечером), и singulair (2.5мл.г-на ночь).? Да ещё и энголятор-астероидный-Seretid Evohaler (им пользуемся один раз в день на ночь).....всё это принимаем уже в течении месяца,кларитин два мес. Очень надеюсь на Вашу консультацию.Спасибо.Татьяна.
    • Громова Т.В., директор центра

      Добрый день,Татьяна. Проблема здоровья Вашего ребенка не простуды, следовательно вакцина вам не нужна. Судя по анализам у ребенка простейшие (могу предположить, что лямбли). Следовательно курс лечения начинаете с отсарбента (уголь, полисорб, энтерос гель), на следующий день таб. макмирор или тиберал курсом. Обязательно швеф капли, хелидониум, хепель.
    • татьяна

      Здравствуйте.Спасибо Вам большое за комментарий.возникает вопрс: Лямблии как то могут быть связанны с аллергическим ренитом? И какие анализы необходимо сдать для их обнаружения? Недавно сдавали анализ кала на паразитов - доктор сказал что всё хорошо. Несколько раз брали кровь, но не разу не сказали про наличие лямблий -подскажите, пожалуйста, какой анализ нужен. Не хочу заниматься самолечением. Спасибо.
    • Громова Т.В., директор центра

      Анализ крови, но нужно брать когда у паразитов фаза активности. По России - это осень, весна. В организме они находятся в состоянии цист и их трудно определить, просыпаются на холодное и очень горячее, при нервном потрясении. Ориентир для вас - когда ребенку плохо - дайте отсорбент, сразу снимите приступ. Аллергический ринит напрямую связан с лямблями.
  • Обострился отек квинке. выпила Ломилан. сегодня только на воде. Что делать? Не хочу ложиться в больницу. Развился на нервной почве скорей всего. Началось месяц назад с кожной крапивницы, затем начались проблемы с мочевым, а вчера отек гортани. я уже знаю эту ситуацию. не первый раз. К кому посоветуете обратиться? Может. противоотечный препарат поможет7
    • Рябова Лиана Валентиновна, аллерголог-иммунолог, к.м.н..

      Вам неоходима консультация аллерголога. Из ходя из данных будет назначено лечение.
  • Вопрос: алергия на пинцилиновую группу у ребёнка, 6лет, куда можно обратится за консультацией? в Магнитогорске.
    • Ульянова Сания Музагитовна, главный врач МЦ

      Александр, здравствуйте! В Магнитогорске Вы можете обратиться в медицинский центр "Тет-А Тет" по адресу: ул. Ворошилова 4/1, предварительная запись по тел. (3519)31-18-95; Либо, в г. Сибае от нашего центра по субботам ведут прием наши специалисты в том числе и аллерголог. Записаться на прием в Сибае можете по тел. 8-902-862-2852.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем