Нефролог детский, Челябинск, Магнитогорск, медицинские центры, боль в пояснице лечение Вопросы и комментарии

Нефролог детский. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Мальчику 4 года , мы в 20-х числах декабря заболели ангиной начали лечить антибиотиком супракс, потом через два дня сынок начал писиться через каждые пять -10 минут, обратились к врачу -педиатру она нам выписала канефрон, пить 2 недели, сдали анализ мочи в анализе мочи были обнаружены фосфаты, потом через дня три сдали мочу обнаружили оксалаты, сегодня сдали мочу ничего не обнаружено. прошли узи почек: Правая почка.размеры 72,0x29.0x29.0 паренхима 14,0 мм, слои диффер.ЧЛС не расшир., лоханка -3,0 мм, чашки не расшир, почечный синус б/особ. Просвет: точечн, гиперэховключения до 2,0мм. Левая почка: размеры 76,0x33.0x33.0 , паренхима 14,0 мм, слои диффер. ЧЛС не расшир, лоханка-3 мм, чашки не расшир., почечный синус б/особ. Просвет: точечн. гиперэховключения до 2-3 мм. Мочевой пузырь: размеры 17,0x32.0x36.0. Внутренний контур ровный четкий, Форма правильная, Стенки не утолщены 1,2мм. В просвете -анэхогенное содержимое, объем остаточной мочи- РМ сокращен, в проекции таза. Заключение: Уз-Признаки нефролитиаза. Скажите пожалуйста, так как в нашем маленьком городе нет ни одного нефролога, а педиатр не знает что при этом делать, какое нужно лечение, какая именно диета, можно ли вылечить этот диагноз, и еще вопрос куда можно поехать на лечение с таким диагнозом? Заранее Вам очень благодарна!
    • Филатов А.И., гл. детский уролог-андролог Челябинской области.

      Уважаемая Наталья! По данным представленной Вами информации у ребенка дисметаболические расстройства (нарушен, возможно временно, обмен веществ). Это удел нефрологов. Эти специалисты отслеживают состояние почек, их функцию, наличие солей и мелких включений в почках. Если у Вас в семье ближайшие родственники страдали мочекаменной болезнью, то высока вероятность унаследования. Лечение на данном этапе, на мой взгляд, состоит только в попытке употребления большего количества жидкостей. Лучше предлагать ребенку мочегонные травы. В случае сохраняющего избыточного выделения с мочой солей потребуется длительное лечение и наблюдение.
  • Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев редко писает 3-4 раза в день помалу, пьем много 250г воды и 3 раза смесь по 180г,ночью не писает совсем. 89518043913 буду благодарна за ответ.
    • Филатов Андрей Иванович, гл. детский уролог Челябинской области.

      Без осмотра ребенка мне трудно определиться с ответом. Я могу проконсультировать Вас с 9.00 до 10.00 каждый день в моем кабинете - детского хирургического отделения ЧОДКБ (через стол справок со 2 обувью или в бахилах на 5 этаж). Адрес детской областной больницы: Блюхера 42А.
  • Здравствуйте. У моего сына 9 лет, практически постоянно повышены эритроциты в моче, 2 недели назад пролежали в д/о на обследовании, но толком никто ничего из врачей не сказал, ставят диагноз- интерстициальный нефрит. Заключение УЗИ-пиелоэктазия правой почки.из таблеток назначают курантил, канефрон, аскорутин. Что собой представляет эта болезнь? Излечима ли она? И можно ли заниматься спортом?
    • Филатов Андрей Иванович, главный детский уролог Челябинской обл.

      Уважаемая Евгения! По поводу наличия эритроцитов в моче показано наблюдение детского нефролога. Для исключения урологической патологии полагается пройти консультацию уролога. Интерстициальный нефрит - это нехирургическое заболевание почечной ткани, которое может проявлятся не только эритроцитурией, но иногда присутствием белка в ан. мочи, отеками. К сожалению ликвидировать проявления этого заболевания иногда сложно. Однако, для профилактики его прогрессирования и проявления необходимо проводить превентивное лечение после простудных и др. заболеваний: прием мочегонных трав, антигистаминные препараты, антисклерозирующие и др. (конкретное лечение назначает нефролог)
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем