Поясничная грыжа
Популярно о здоровье

Поясничная грыжа

Здавствуйте! Пишет Вам Динара, мне 30 лет. У меня поясничная грыжа, сказали делать опреацию. У меня боли в правой ноге, раньше немели последние три пальца на ноге. Болит сама поясница. Ходить долго немогу, тянет правую ногу. Сколько стоит сделать операцию у Вас, что для этого нужно? Заранее благодарю. Во мое МРТ поясничного отдела позвоночника. Определяется смещение тела L 4 кзади на 4 мм. Пролямбирование пульпозного ядра в тела позвонков с образованием грыж Шморля на уровне D12-L2.Форма и структура тел позвонков сохранена. Высота и гидрофильность межпозвонкового диска снижена на уровне L4-L5. На уровне L4-L5 определяется парамедианная грыжа с правосторонней латерализацией 16*5мм с обызвестлением и сдавливанием корешка на этом уровне. Гипертрофия дугоотростчатых суставов, передние и задние продольные связки утолщены.Конус спинного мозга расположен на уровне L1, далее делится на терминальные нити. В паравертебральных мягких тканях без изменении. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника с формированием парамедианной грыжи с правосторонней латерализацией на уровне L4-L5, спондилолистез L4. Жду ответа.
  • Иванченко А.М., нейрохирург высшей категории, кмн, травматолог - ортопед

    Здравствуйте. Вам действительно показана операция - удаление грыжи межпозвонкового диска. В нашей клинике это может обойтись от 45 до 97 тыс. в зависимости от палаты, в которой Вы будете лечиться. Наш телефон 7351 7728473
  • Кинзерский А.Ю., ДМН, профессор, заведующий кафедрой УзД УГМАДО

    Добрый день. Да, у Вас грыжа. Показания к операции основываются не на данных МРТ, а на основании клинических проявлений, а именно степени неврологического дефицита сдавления нерва. Это выявляется клиническим осмотром врача невролога. Дальнейшее лечения назначается врачом неврологом после осмотра. Спасибо.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем