Врожденная Спинномозговая грыжа

Врожденная Спинномозговая грыжа

Мой сын родился с диагнозом Спинномозговая грыжа. В 2 месяца была сделана операция в городе Казани. Сейчас моему сыну 11 лет диагноз:После операции Спинномозговая грыжа. Нижний вялый парапарез грубее слева. Недавно сделали тамографию. Определяется сращение и деформация тел Th11-12. Незаращение межпозвонковых дисков крестца. Множественные незаращения дужек в поясничном и грудном отделах. Не определяются остистые отростки на уровне Th12-L3. На уровне L1 сформировано два позвоночных канала и расщипление спинного мозга. Кифотическая деформация в вернем поясничном отделе. Заключение: КТ признаки диастематомиелии 1 типа на уровне L1. Конкресценция Th11-12. Люмбализация S1,2. скажите пожалуйста, что грозит моему ребёнку и есть ли угроза для жизни?
  • Иванченко А.М., нейрохирург высшей категории, кмн, травматолог - ортопед

    Добрый день. У вашего сына тяжелый вид патологии позвоночника. Вряд ли ему можно помочь. Есть угроза жизни - возможность уросепсиса, т.е. Воспаления мочеполовой системы с генерализацией.
  • Светлана

    подскажите, пожалуйста, как нам быть и что я могу сделать для ребёнка? заранее спасибо.
  • Иванченко А.М., нейрохирург высшей категории, кмн, травматолог - ортопед

    Я считаю, что Вам нужно наблюдаться у детского невролога в полилинике с периодическими консультациями детского нейрохирурга.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем