Профилактика ОРЗ

Профилактика ОРЗ

Витасайт

Острые респираторные заболевания передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем при проникании вируса в организм через рот, глаза или нос еще здорового человека. Существует много различных вирусов, вызывающих это заболевание, вот почему оно повторяется. Дети, как правило, болеют чаще - от 3-х до 8 раз в год, чем взрослые 2-4 раза, так как взрослые уже создали иммунитет ко многим вирусам. Многие вирусы могут вызвать простуду, именно поэтому трудно создать вакцину. Кроме того, многие вирусы находятся в атмосфере, которую вы не можете избежать. Но вы можете принять некоторые здравые меры предосторожности, чтобы замедлить распространение ОРВИ:

  • Мойте руки. Мойте руки тщательно и часто, и научить своих детей важности мытья рук.
  • Мойте ваши вещи. Держите ванную комнату, кухонную столешницу чистыми, особенно когда кто-то в вашей семье уже болен. Периодически мойте детские игрушки.
  • Используйте платки. Всегда чихайте и кашляйте в носовые платки, салфетки, лучше одноразовые.Использованные платки сразу же выбрасывайте или замачивайте мыльной водой, а затем тщательно вымойте руки. Научите детей чихать или кашлять в изгиб их локтя, когда они не имеют платка. Таким образом, они прикрывают рот без помощи рук, а значит не смогут передать вирус при прикосновениях к предметам или рукопожатии.
  • Не делитесь кружками или другой посудой с другими членами семьи. Используйте свои ​​собственные или одноразовые приборы, когда вы или кто-то другой болен. Для распознания можно приклеить этикетку на чашку или стакан с именем человека с простудой.
  • Держитесь подальше от вирусов. Избегайте близкого, длительный контакта с теми, кто уже болен (поцелуи, объятия, и т.д.).
  • Выбирайте ​​детский сад с умом. При выборе детского сада для своего ребенка узнайте политику и настрой коллектива на предмет правил гигиены и отношение к простуженным детям, приходящим в коллектив.
  • Не делитесь игрушками. Это для детей. Препятствуйте обмену игрушек, принадлежащих ребенку с простудой. Мойте или стирайте чаще игрушки с мыльной водой после использования.

В основном, помешать передачи некоторых вирусных заболеваний поможет здравый смысл и хорошая гигиена.

Профилактика

Избегайте факторов, которые способствуют ослаблению защитных сил организма, то есть местного иммунитета, особенно в период распространения ОРЗ: переохлаждения, повышенной потливости, хождения босиком по холодной поверхности, избыточных физических нагрузок, сквозняков, вдыхание холодного воздуха.

Некоторые исследования указывают на то, что регулярные тренировки (пять или более дней в неделю) значительно снижают вероятность респираторных заболеваний или уменьшают симптомы, в сравнении с теми, кто или мало или вообще не делает физических упражнений. Вероятно, у первых повышается иммунная система, которая стоит на защите здоровья.

Мы О здоровье

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем