Опухает сустав большого пальца ноги
Популярно о здоровье

Опухает сустав большого пальца ноги

Мне 65 лет, спортом никогда не занималась. Пошла обучаться бальным танцам 1.5 часа 1 раз в неделю. Заметила после тренировок болезненность в суставе большого пальца на ногах. Сейчас боль усилилась и сустав опухает. Можно-ли мне заниматься танцами?
  • Врач центра.

    Уважаемая, Людмила. Какой именно сустав большого пальца обеих стоп Вас беспокоит (ближе к ногтю или ближе к стопе)? На протяженности какого периода времени вообще беспокоят боли в стопах? Локализация болей только в области сустава? Болят ли у Вас другие суставы? Занятия танцами лучше ограничить на период обострения болей, быть может уменьшить время занятий, подобрать более удобную обувь. Боли в стопах серьезная проблема. Пренебрежение этой проблемой может привести к печальным последствиям. С этой проблемой Вы можете обратиться на консультацию в МЦ "Гименей" к травматолог-ортопеду.
  • Федорова Л.А., терапевт.

    Здравствуйте! В острый период занятия нужно прекратить, пока не пройдет отечность. Вам необходимо сделать рентгенографию сустава, сдать анализ крови на мочевую кислоту, фибриноген, АСЛО ревматоидный фактор, антитела к хламидиям. Необходимо исключить артрозо-артрит (возможно подагрический).

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем