Травматолог, ортопед, Челябинск, Магнитогорск, медицинские центры, боли в позвоночнике Вопросы и комментарии

Травматолог-ортопед. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Подскажите куда обратиться если у меня врожденное отсутствие пальцев правой руки,возможно ли восстановление или наращивание или пересадка
    • Варганов Евгений Владимирович, к.м.н.

      Здравствуйте, Екатерина! Лучше всего обратиться в институт им. Г.А. Альбрехта (г. Санкт-Петербург) - директор института И.В. Шведовченко и его сотрудники имеют наибольший в стране опыт по лечению данной патологии.
  • Мне 65 лет, спортом никогда не занималась. Пошла обучаться бальным танцам 1.5 часа 1 раз в неделю. Заметила после тренировок болезненность в суставе большого пальца на ногах. Сейчас боль усилилась и сустав опухает. Можно-ли мне заниматься танцами?
    • Врач центра.

      Уважаемая, Людмила. Какой именно сустав большого пальца обеих стоп Вас беспокоит (ближе к ногтю или ближе к стопе)? На протяженности какого периода времени вообще беспокоят боли в стопах? Локализация болей только в области сустава? Болят ли у Вас другие суставы? Занятия танцами лучше ограничить на период обострения болей, быть может уменьшить время занятий, подобрать более удобную обувь. Боли в стопах серьезная проблема. Пренебрежение этой проблемой может привести к печальным последствиям. С этой проблемой Вы можете обратиться на консультацию в МЦ "Гименей" к травматолог-ортопеду.
    • Федорова Л.А., терапевт.

      Здравствуйте! В острый период занятия нужно прекратить, пока не пройдет отечность. Вам необходимо сделать рентгенографию сустава, сдать анализ крови на мочевую кислоту, фибриноген, АСЛО ревматоидный фактор, антитела к хламидиям. Необходимо исключить артрозо-артрит (возможно подагрический).
  • Из за несчастного случая моей дочке возрастом 2,5 годика ампутировали 2 фаланги указательного пальца, точнее сустава нет. Мы сейчас думай про операцию пересадки пальца со стопы на кисть. Но родители нас отговаривают что сделаем ребёнка инвалидом. Вы как специалист ответьте, пожалуйста, может ли пересадка повлиять на походку, или же что ещё можно сделать в нашем случае? Протезироваться мы не хотим. С ув Татьяна
  • Мне 25 лет, полтора года назад была травма колена - частичный разрыв связки надколенника, должного лечения, к сожалению, сразу не оказывалось, через пару недель и далее было лечение обезболивающими, антивоспалительными, фиксацией, хотя ни гипс, ни лангетку не накладывали. В общем, имела место врачебная ошибка. Разрыв, как показывает МРТ остался, оперативных вмешательств не было. Ставили воспаление тела Гоффа. Ставят артроз. Сейчас боль утихла, однако колено реагирует на погоду, давление, обострилась проблема с венами. Боль не тревожила уже долгое время, однако уже 3й день сильная боль вернулась, но только при сгибании колена, особенно когда сажусь или встаю со стула. Что могло послужить причиной таких болей и что с этим делать? Единственно возможной перенагрузкой могла быть длительная прогулка дней 5 назад, могло ли это послужить причиной, как действовать?
    • Беркович Л.С., реабилитолог, биоэнергокорректор, дир. центра

      Здравствуйте, скорее всего обострению способствовала перенагрузка. Сейчас у вас воспаление. Лечение было весьма адекватным. На данном этапе я бы рекоммендовала вам сделать УЗИ коленного сустава. Сейчас, чтобы снять обострение принимать противовоспалительные и фиксировать сустав эластичным бинтом или наколенником, и обратиться к специалисту хирургу или ортопеду.
    • Ральников А.В., ортопед, КМН.

      Здравствуйте! Скорее всего, у вас после травмы сформировался рубец в области частичного повреждения собственной связки надколенника, который не выполняет функцию полноценного сухожилия. И поэтому при физических нагрузках и изменения погоды развивается болевой синдром. Рекомендовано обратиться на прием к врачу-ортопеду со всеми пройденными обследованиями. При подтверждении диагноза, возможно, провести курс лечения ударно-волновой терапии, а также блокаду болевой точки.
  • Здравствуйт ! Мне 47 лет. В течени полугода утром возникает резкая, сильная боль в обоих локтевых суставах, которая простепенно проходит при движениях. Такие же боли бывают и в течении дня при движении руками после непродолжительного состояния покоя рук. Травм и повреждений локтевый суставов не было, физическая нагрузка на руки отсутствует, покраснений и воспалений суставов нет. К какому врачу обратиться на прием для выяснения причины данных жалоб и назначения лечения? Заранеее спасибо.
    • Vitaadmin

      Причина скорее всего в позвоночнике. Советую обратиться к остеопату, мануальному терапевту, вертебрологу, неврологу (в порядке предпочтения).
  • Здравствуйте. Ме 34 года. Уже почти два года мучают боли в спине. А недавно к этому добавилась еще и боль в суставах (после переохлаждения). Сначала терпела, потом купила в аптеке препарат от болей в суставах и два месяца ставила сама себе уколы. А недавно после поднятия тяжелого сильно обострилась боль в позвоночнике. Когда уже не осталось сил терпеть, обратилась в больницу по месту жительства. Пошла к хирургу (ревматолог в отпуске). Он сразу от меня "открестился":а зачем вы вообще ко мне пришли, бегло осмотрел, на рентген отправить оказался. Отправил меня к участковому терапевту. Она мне выписала направление на анализы крови и мочи. Посветовола при болях пить найз. У меня от этого боль в желудке, да и не помогает совсем. Боль мешает жить. Манипуляции правой рукой доставляют боль. Уже вторую неделю не могу спать по ночам от боли в позвоночнтке. Сустав указательного пальца на правой руке заметно деформирован. Я в отчаянии. Не знаю как дальше жить. Сейчас не работаю временно - ищу работу. Но не знаю как в моем состоянии это получится. От езды за рулем или сидении за компьютером, становится совсем плохо. Помогите пожалуйста! Подскажите куда и к кому можно обратиться?
    • Громова Т.В., директор Центра

      Алена, Вас необходимо обратиться к врачу (запись по телефону 22-12-15) прием по вторникам и четвергам стоимость 600 руб. Эта проблема по всей вероятности связана с бактерией стафилокок или стрептокок (Вы не пишите чем Вы болели в жизни, похоже -ангинами, были ли у Вас беременности?). Без анализов сложно, хотя бы анализ мочи и крови). Надо бактерию ввести в норму, а потом вам поможет думаю мануальный врач (тел 418-999)
  • Добрый день. У меня большая проблема, хотелось бы услышать советов по проблеме остеомелита. 6 лет назад мне поставили исскуственный сустав тазобедренный, через год попал в драку и сустав повредили, ренген ничего непоказал отправили домой, через 3 недели пол ноги загнило, вынули сустав но сломали кость тогда поставили апарат почти 4 года стоял аппарат, та как кость не могла срастись, очень сильно всё гноилось, инфекция золотистый стофилокок перешол на правую руку и на лицо, сейчас после 5 лет кость уже срослась сустава нету и говорят, что и не будет из-за инфеции, в выписке диагноз хронический остеомелит и браться оперировать никто не хочет, сейчас на лице время от времени возникают гнойники небольшие. Может вы посоветуюте как лечить дальше и вообще, что с отеомелитом дальше делать, да у меня ревматоидный артрит с 3 лет, сейчас мне 30, буду признателен за любую помощь, Спасибо
    • Громова Т.В., директор Центра профилактической медицины

      Добрый день, Если лечить самому то надо обязательно иммуноглобулин антистафил ,бактериофаг, хлорофиллипт, но нужен хороший врач (Центр профилактической медицины г.Магнитогорск тел 8(3519)418999.) Ревматоидный артрит -это аутоиммун .заболевание и надо делать иммунный анализ - это мы делаем, а потом смотреть как его восстановить). Задача я думаю решаема - покрайней мере качество жизни Улучшится ,мой телефон 89049735931
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем