Популярно о здоровье

Стерилизация в 23 года

Здравствуйте, мне 23 года. По своей идеалистической идеалогии я не имею права иметь детей, согласно конституции разнообразие идеалогии защищается и тем самым мне не в коем случае не могут отказать! Подскажите, пожалуйста, где можно будет провести стерилизацию и сколько стоит?
  • Загуменнова Светлана Борисовна, врач-терапевт

    Добрый день! По основному Федеральному закону Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", согласно статье 57, медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей. Т.Е., по закону вам нельзя делать стерилизацию до 35 лет, тем более при отсутствии детей и мы ничем помочь не можем, и ни одно другое лечебное заведение также. Это только при обращении в медицинскую экспертизу, к юристу, психиатру.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем