Популярно о здоровье

Новости медицины, 2016 год

3-rod.jpg В Великобритании легализовали получение детей от трех родителей. Методика, также известная как митохондриальное замещение, была одобрена не только Палатой общин, но и Управлением по эмбриологии и оплодотворению. С 2017 года в клиниках Великобритании начнут проводить «тройное ЭКО», которое позволит многим семейным парам наконец-то стать родителями.
s-i.jpg Настоящее медицинское чудо произошло в госпитале медицинского центра Кармель в Хайфе. После сложнейшей десятичасовой операции сердце 28-летнего молодого человека, которое 2 года назад из-за хронической аритмии было заменено на искусственное, вернулось на свое прежнее место.
medrobot.jpg Небольшие человекоподобные андроиды NAO могут заменить старших медсестер. Собственно, в некоторых медицинских учреждениях их уже используют, правда, для выполнения однообразных задач.
diim.jpg Россию продолжает затягивать дымом от лесных пожаров в Сибири. По последним данным, в регионе огнем объято порядка 15000 гектаров леса. В лидерах − Красноярский край: здесь полыхает 6000 га.
ekzo1.jpg На днях обитателям резиденции для пожилых людей в Сьесе (Мурсия, Испания) предложили опробовать «костюм Железного человека». Речь идет об экзоскелете, который разработала в Политехническом Университете Картахены (UPCT) группа исследователей по нейротехнологии, контролю и роботизации (Neurocor).
alko-pitanie.jpg Британские учёные утверждают, что переход на здоровое питание может оказаться вредным для человека и привести к алкоголизму и наркомании.
brokkoli.jpg Как показывают результаты исследования, проведенного группой ученых-офтальмологов университетской клиники Doctor Peset в Валенсии, ежедневное употребление в пищу капусты брокколи может увеличить на 30% плотность макулярного пигмента глаза, который выполняет роль ультрафиолетового фильтра.
molekula-alcgeim.jpg Группа испанских ученых, представляющих Автономный университет Барселоны и мадридский Университет Комплутенсе, создали новую молекулу под названием ASS234, которая может сыграть ключевую роль в борьбе с болезнью Альцгеймера.
catik.jpg Паразиты из рода токсоплазм, проводящие часть жизни в кошках, способны вызывать у людей приступы ярости, тягу к самоубийствам и неразумным поступкам. К такому выводу пришли американские исследователи.
anom-sperm.jpg Исследователи сообщают, что хлорорганические химикаты - ДДТ и полихлорированные бифенилы (ПХБ), долгоживущие химические вещества, могут повлиять на яички подростков в процессе формирования функции и в последствии получить дефектную сперму.
t-kl.jpg Американские ученые разработали новый вид иммунотерапии рака, значительно превосходящий по эффективности все имеющиеся виды лечения. В ранних клинических испытаниях новой методики удалось достичь полного излечения пациентов, которые считались безнадежными.

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем