Ребёнок заикается с 1.5 лет
Популярно о здоровье

Ребёнок заикается с 1.5 лет

Здравствуйте, моему ребенку 5 лет, начал заикаться 1,5 года назад. Логопед в садике сказал, что пока не очень сильно нужно лечить, но сама не берется. Невролог отправляла на НСГ все нормально, периодически выписывает успокоительные. Подскажите, что сейчас я могу сделать для ребенка (заикание пока не проходит). Спасибо за ответ.
  • Мансурова Анна Владимировна, педиат, высш. кв. категории, гомеопат.

    Здравствуйте, Светлана. Если Ваш ребенок сначала разговаривал хорошо, а уже позже появилось заикание, то скорее всего у малыша была стрессовая ситуация, которая и спровоцировала заикание. Вашу проблему надо решать совместными усилиями детского психолога и логопеда. Вы можете позвонить в нашу клинику по тел. 790-28-54(63) и записаться на прием.
  • Администрация клиники

    Здравствуйте, Светлана! Приходите к нам на консультацию- в таких случаях она проводится в виде совместного приема логопеда, невролога и детского психолога! После чего врачи определяются в количеством занятий для ребенка и каким-либо дополнительным лечением если это будет необходимо. Наш тел.: 727-71-80. Обязательно постараемся Вам помочь!

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем