Заболевания глаз, зрительный нерв, сетчатка, Челябинск медицинский центр, Магнитогорск лечение Вопросы и комментарии

Заболевания глаз. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Какие нужны анализы привезти с собой и как записаться к офтальмологу на прием?
    • Администрация центра

      Добрый день, необходимо взять с собой амбулаторную карту, где находятся ранее проведенные обследования и анализы, специально готовиться к приему не нужно. Записаться Вы можете на сайте клиники или по телефону 8(351) 240-03-03.
  • День добрый! Пожалуйста, подскажите что делать: у сына 8 лет покраснел левый глаз и чешется уже 3 неделю (при этом гнойных отделений нет), водила к офтальмологу, прописали капли сульфацил натрия, лоратодин и уголь активированный, но результата ноль. Ребенок активно занимается спортом (хоккеем), много времени проводит на свежем воздухе, когда приходит домой глаз сильнее краснеет и когда сильная усталость. Подскажите что делать? как ему помочь?
    • Врач центра.

      Здравствуйте. Евгения. По этому поводу нужна повторная консультация офтальмолога и ЛОР-врача (в случаях, когда есть небольшой насморк тоже могут быть выделения из глаз у детей - нарушается отток слезной жидкости). Если предположить вирусное поражение глаз, то хорошо помогают противовирусные глазные капли (например.офтальмоферон), при аллергической природе конъюнктивита рекомендованы другие капли - противоаллергические, но без консультации со специалистом не рекомендую ничего капать в глазки ребенку.
    • Врач центра.

      Добрый день, Евгения! Необходимо сдать соскоб с коньюктивы для уточнения диагноза. Уточнить анамнез по хламидийной инфекции, т.к. для аллергического коньюнктивита не характерно одностороннее поражение. Исключить заболевания ЛОР и стоматолога.
  • Мне 16 лет. Из за травмы правого глаза я не вижу с 6 месяцов. Какие мне можете предоставить лечение? или протез?
    • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

      Дорогой Асем! На ваш вопрос можно ответить только после осмотра и дополнительного обследования. В нашей больнице работает консультативный кабинет после травмы глаза. Там вы можете пройти обследование, а потом подойти на консультацию к нам.
  • Моему маленькому сынишке 2 месяца. У нас с рождения гноятся глазки, на месячном осмотре назначили лечение -промывать фурацелинном, делать массаж и капать 4р.в день "тобоксом"в течение 2 недель.. После данного нам лечения все вроде бы прошло, но буквально спустя неделю глазки опухли, и ещё с большей интенсивностью стали появляться гнойные выделения. Подскажите пожалуйста как нан справиться с этой бедой и куда нужно обратиться. Очень бы хотелось показать специалисту.. Подскажите сколько это будет стоить, если нам приехать непосредственно к Вам.
    • Администрация центра

      Здравствуйте! Вы можете приехать 29 октября, на приеме будет детский офтальмолог. Возможно вам потребуется промывание слезных каналов. Процедура стоит 1900 + 400 руб. консультация. Но предварительно лучше созвониться с врачами по телефону: 8 (3519) 34 38 69.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Татьяна! Если есть гной, значит это бактериальная проблема. Диагностика организма и подбор лечения возможены с помощью диагностики по методу Фолля или другой биорезонансной диагностики.
    • Администрация центра

      Татьяна, здравствуйте! Вам следует обратиться в г. Магнитогорске в 3-ью детскую больницу по адресу ул. Суворова, 100. Там есть отделение офтальмологии.
  • Добрый день! Мне 30 лет, в 5 лет произошла проникающая травма правого глаза, глаз не видит, за эти годы произведено 7 различных операций, в том числе катаракта, глаукома, расходящееся косоглазие, частичная и полная кератопластика. Глаз немного субтрафичен, отклонен от носа и сдвигается вниз "плавает", полная отслойка сетчатки, бельмо. Последнее обследование было в этом году в марте в клинике Федорова в Москве. Так как глаз не беспокоит и не воспален, удаление и эвисцеро-энуклеация не показана. Но как жить с таким деффектом? У меня семья, дети, но нет желания жить с таким глазом. Как исправить положение глаза в орбите и хоть как-то придать внешнюю красоту глазу и симметричность. Помогите, пожалуйста, можно ли в моем случае сделать косметический протез и выровнять глаза?
    • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

      Уважаемая Марина! В вашем случае можно попробовать пробное ношение тонкостенного глазного протеза. Если глаз сможет переносить инородное тело после 7 оперативных вмешательств, то это поможет исправить косметический дефект, но это возможно только при очной консультации.
  • Добрый день. Ирина Анатольевна у нас родилась дочка с микроофтальмией слева, глазик значительно меньше, чуть чуть открывается. Чем мы можем помочь нашей дочурке? в каком возрасте? и сколько примерно это стоит? Заранее спасибо большое за ответ.
    • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

      Уважаемая Лариса. Возможность и необходимость оперативного лечения или глазного протезирования можно определить если вы отсканируете и пришлете медицинский осмотр офтальмолога и обследование в частности УЗИ обоих глаз. Тогда я могу ответить на этот вопрос.
  • Здравствуйте! Мне 19 лет лет, из-за трамвы в правом глазу ношу потез с 4 лет. Доктора говорят, что субатрофия правого глаза. Делают ли у вас более подвижные протезы?
  • У моей соседки родилась девочка. У нее отсутствуют глазные яблоки. Можно сделать операцию? Девочке сейчас 2 года.
    • Сироткина И.А., офтальмолог-хирург, протезист, к.м.н.

      Дорогая Наталья. В таких случаях растягивают конъюнктивальную полость путем вставления возрастающих по размеру специальных протезов, пока полость не достигнет необходимых размеров. Операций делать не нужно. Таким путем достигается эстетика глаз.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем