Как помочь мужу?
Популярно о здоровье

Как помочь мужу?

Скажите пожалуйста мой муж алкоголик, мы молодая семья, реально ли вылечить мужа? сейчас он не пьет продержался месяц, мы отказалисть от компаний шумных, посиделок, я тоже отказалась от алкоголя, чтоб ему было легче бросить. Скажите что мне нужно делать, все сделаю, чтоб сохранить семью (но только если с непьющим мужем)?
  • Власов А.А, главный врач наркологического центра "Наркология"

    Наталья, здравствуйте. Желание Вашего мужа, доказанное делом ("продержался месяц") - это уже половина успеха. Но мы, со своей стороны, всегда опасаемся весенне-осенних обострений и длительных праздников, когда увеличивается число возобновляющих алкоголизацию пациентов. Поэтому рекомендую Вам обратиться к врачу-наркологу для профилактического наблюдения и назначения необходимой терапии в данные периоды времени.
  • Чукашин А.Ю., врач-психотерапевт, медицинский психолог, парапсихолог.

    Кто-то не может есть сахар, кто-то соль, кто-то острое, кто-то нюхать цветы! От множества причин может умереть человек. В том числе и от перечисленных. Не пить "отраву" сам Бог велел. Опасный продукт нужно из жизни не исключать, а отказываться. Полностью, чтоб без головной боли, игр и т.п. Воспринимать это как счастье. Выздоровить и обходиться без змия, делать это легко и свободно, несмотря на подначивания и уговоры. Иначе - мозг болен и обманывает. При формировании зависимости, исчезают критика и ситуационный контроль за количеством принятого алкоголя. Меняется и само опьянение. Процент самостоятельно прекративших и осознавших о болезни, поверящих себе или кому-то, что они больны, крайне мал. Одних увещеваний, пряников и кнутов, хитростей, приворотов мало. Необходимо лечение у специалиста, даже в большей степени, чем с проблемами диабета в начальной стадии или гастрита. А вот подвести к лечению это дело врачей, но прежде всего близких. Если зависимость сформирована, то психология уходит на задний план, до момента лечения у нарколога. Всех благ и Удачи!

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем