Прерывание беременности, виды аборта, миниаборт Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

Аборт. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Срок 4-5 недель. Сколько будет стоить аборт?
    • Администрация центра

      Здравствуйте Анна! В нашем центре проводится только медикаментозное прерывание беременности. Стоимость этой процедуры 8000 р. Можно делать до 6 недель. В стоимость входит: два УЗИ, анализы (кровь на гепатиты, ВИЧ, RW, общий мазок), таблетки и приемы врача-гинеколога. Но мы должны Вас предупредить, что каждый, совершенный аборт подрывает здоровье женщины. Имеются противопоказания.
  • У меня беременность около 12 недель. Сколько буддет стоить прерывание и что нужно для этого?
    • Врач центра.

      Добрый день! Людмила, прерывание беременности возможно только до 12 недель. Необходимо предварительное обследование. Прерывание беременности на сроке после 12 недель возможно только по медицинским и социальным показаниям. Решает этот вопрос областная или городская перинатальная комиссия. Обращаться по поводу прерывания беременности после 12 недель необходимо в женскую консультацию по месту жительства.
  • Сколько в среднем будет стоить медикаментозный аборт в Магнитогорске? Насколько он опасен (прошло 2-3 недели от зачатия)?
    • Ульянова С.М., акушер-гинеколог, врач высшей категории, гл. врач центра

      Ксения, здравствуйте! Медикаментозный аборт и мини аборт считается менее опасен для здоровья, т.к. риск развития воспалительных процессов после его проведения минимален. Это действительно так, но не редко бывает, что остатки плодного яйца остаются в полости матки, что влечет за собой хирургическое вмешательство. Каждый совершенный аборт подрывает здоровье женщины, т.к. с первого дня беременности организм полностью перестраивается, особенно это относится к нервной и гормональной системам. Искусственное прерывание беременности может стать причиной бесплодия.
  • 1

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем