Косолапость, вывих тазобедренных суставов

Косолапость, вывих тазобедренных суставов

Здравствуйте, моей дочери 5 лет косолапит на две ноги, ортопед написал, что в движении в тазобедренных суставах Д = 90/0 градусов, внутреннее (что-то, не понятно написано) сфер чрезмерное, нарушение 45 градусов. Диагноз: coxa valga b: lateralis. Этот диагноз был подтвержден ренгенснимком. Что делать и что ожидает в дальнейшем?
  • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии ЧОДКБ.

    К письму обычно прикрепляют фото и рентгенораммы. А этого нет. И о чем с вами говорить? Что рекомендовал доктор? И почему вы его не расспросили? На что жалуетесь вы и ваша дочь? Вопрос сформулирован никак. Перечитайте его еще раз. С косой вальгой жить можно, бывает неустойчивое бедро.
  • Стариков О.В., к.м.н., зав. отд. детской травматологии и ортопедии Челябинской Областной Детской Клинической Больницы.

    (после просмотра рентен снимака) Нет фотографии в полный рост, не понятен вопрос. Странно, словно у вас нет языка - "ортопед что-то написал непонятное". А спросить нельзя? Поход к ортопеду был для чего? У вас, скорее всего, торсионная деформация конечностей. С коксой вальгой жить можно, на рентгенограммах она не очень и выражена. Сформулируйте жалобы.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем