Розацеа и анализы

Розацеа и анализы

Мне поставлен диагноз розацеа. Прописали спарфло, цетрин, лактофильтрум. ГЕЛЬ ФЛОЦЕТА. Пью антибиотик пятый день (всего 10 дней), эффекта никакого. Какие обследования надо пройти? На что сдать кровь?
  • Подкорытова Н.П., врач-консультант.

    Добрый день! Диагноз «розацея» ставится клинически, без подтверждения лабораторными тестами. В данном случае можно порекомендовать обследовать общее состояние организма (общий анализ крови, биохимия крови, анализ крови на гельминты, на хеликобактер, гормоны щитовидной железы, кал на дисбактериоз), т.к. любые хронические заболевания могут провоцировать розацею.
  • Сорокина Ю.С., врач-дерматолог.

    Уважаемая Настя! Вы совершенно правы, угревая болезнь у женщин чаще всего обусловлена изменениями гормонального фона. Нужно сдать анализы (после беседы с дерматологом) и разработать индивидуальный план лечения. А мази и средства по уходу за кожей нужны обязательно, но как дополнние к общему лечению. Алгоритм действий: Вы записываетесь по телефону на консультацию и приходите на прием врача, после беседы, осмотра, постановки диагноза назначается курс лечения, далее врач контролирует процесс Вашего лечения и выздоровления, если необходимо,

Вопросы и комментарии

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем