Ринит. Отзывы и вопросы.

Ринит. Отзывы и вопросы.

  • Здравствуйте! Ребенку Н. Василисе 6 лет в мае 2018 года делали операцию на аденоиды и уши, в данный момент у нас насморк и при высмаркивании кровь из носа. От чего это может быть? Нам записаться на прием?
    • Голиков Г.Б., отоларинголог, пластический хирург, дир.центра

      Добрый день. операция и кровь из носа не как не связаны, можете приехать на консультацию к нам в клинику, можете посетить местного лор врача. скорее всего ,у вас просто подсыхает слизистая в предверии носа и сосуды кровят.
    • Администрация центра

      Здравствуйте. В нащем медицинском центре принимает опытный врач- отоларинголог, гомеопат - Шахматова Ольга Николаевна. Советуем вам обратиться с этим вопросом к этому доктору. Запись по телефонам 262-78-89, 261-10-30.
  • У меня гайморит. Правый пазух заполнен на половину. На следующий день после лечения таблетками (цетрин, синупрет, флемоклав солютаб, капли), прошла температура (37), прошли все болевые ощущения. Можно ли считать, что при таких признаках, можно будет обойтись без прокалывания (пункции)? Гаймарит в первые за 29 лет.
    • Врач центра.

      Здравствуйте, Виктор! Исчезновение клинических симптомов (боли, температуры, насморка) еще не является признаком излеченности гайморита. В Вашем случае лечение должно продолжаться до 7-10 дней. В случае успеха пункция не показана. Но классическим методом лечения острого синусита с наличием уровня жидкости в верхне-челюстной пазухе является пункция с промыванием и введением лекарственных веществ в пазуху.
  • Добрый день, у меня острый синусит, можно ли при нем ставить пиявок, помогут ли они при данном заболевании?
  • Мужу 45 лет. Несколько лет страдает привыканием к каплям нафтизин (поставили диагноз медикаментозный ринит). Какое лечение может предложить клиника? Интересует лечение лазером.
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Для верификации диагноза необходим комплекс обследований, включающий рентген придаточных пазух носа, бактериологические, микроскопические, имунологические анализы. Лечение проводится от 2 недель до 2 месяцев.
  • Я уже лет 15 непрерывно пользуюсь нафтизином. В день закапываю раз 5-6. Без него не могу. Самостоятельно избавиться от него я не могу. Можно ли что нибудь предпринять? Или как я читала что после такого продолжительного приема нафтизина функции носа уже не восстановятся?
    • Громова Т.В., директор центра

      Здравствуйте, Алина! В нашем центре "профилактической медицины" есть длительный опыт лечения заложенности носа и уход от приёма нафтизина. Более подробная информация о нашем центре по адресу www.gezel.net телефон для связи 8-904-973-59-31
  • Мне 39 лет, в течении последних 2-х лет не могу обходиться без сосудосуживающих спреев. Ринонорм, теперь тизин, капаю раза по 4 за сутки. После недели приема тизина появилась боль в области лобных пазух. Что это, гайморит? Или последствия приема препарата?
    • Крохина М.В., отоларинголог, хирург

      Длительное (несколько месяцев) использование таких спреев может приводить к повышению давления. Без них же, когда нос не дышит, тоже не обойтись, наступает кислородное голодание. Нужно решать проблему кординально. Вам стоит подойти на консультацию, при себе иметь снимки придаточных пазух носа.
  • Вот уже два года ощущаю сильный неприятный запах из левой ноздри, обращалась к нескольким врачам, но результата нет. Делали МРТ пазух- всё чисто, только искревление перегородки и незначительная жидкость в мозгах. Делали узи пазух, показало восполение в обоих пазухах (в левой воспаление сильнее, чем в правой пазухе). Левая ноздря постоянно заложена, проходила два курса лечения и ничего не помогло. Я думала может киста, но МРТ её не потвердило. По горлу постоянно вытекает жёлтые выделения, просила прокол сделать, но мне отказали. В чём может быть причина гноения в носу? Над верхним нёбом, ощущение, что какая-то жидкость есть. Можите ли вы мне помочь, сделать прокол?
    • Врач центра.

      Татьяна, здравствуйте!! В данном случае показано дообследование - бактериологическое исследование отделяемого из носа и зева на флору и чувствительность и с результатами обратиться к ЛОР - врачу.
  • У меня медикаментозный ренит на фоне гайморита. В течении 4 лет на ночь закапывал сосудосужающие. Днем нос не закладывало. Однако теперь круглые сутки нос заложен и спасаюсь только отривином на ночь - два -три раза за ночь. И днем санорин - раза три в день. Как мне вылечить это и где?
  • У меня появился год назад неприятный запах из носа, делали ренген (всё чисто) насморка нет, вот только нос постоянно закладывает (особенно левую ноздрю). Подскажите из-за чего это может быть?

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем