Недержание мочи. Отзывы и вопросы.
Популярно о здоровье

Недержание мочи. Отзывы и вопросы.

  • Мне 17 лет. Ещё с 5 лет у меня недержание мочи,в течение года пытались лечить,мало помогло, всё продолжалось. Боялась сходить к врачу,сейчас до сих пор очень беспокоит, проявляется при смехе,беге или кашля. Буду благодарна за консультацию,к кому обратиться?
    • Врач центра, гинеколог

      Здравствуйте! Вам впервую очередь необходимо обратиться к урологу для исключения урологической патологии. Тем более, что ваша проблема у Вас с детства.
    • Филатов А.И., гл. детский уролог-андролог Челябинской области

      Судя по жалобам у Вас стресс-недержание мочи. Такого рода проблема решается непросто. Обследование необходимо проводить урологом, гинекологом, неврологом. У нас такие дети должны пройти весь комплекс урологического обследования (УЗИ почек и м. пузыря, цистография, уретроцистоскопия, уродинмические исследования). При отсутствии анатомических изменений, проводится комплекс лечения (физиолечение, стимулляция уретры ("гимнастика на буже" ) и др. При отсутствии эффекта от нехирургических методов лечения у взрослых предлагается операция - укрепление шейки мочевого пузыря (введение геля под слизистую, проведение под шейку "петлю " - TVT-методика). Прежде всего надо обратиться к урологу или урогинекологу.
    • Дюсметова Р.В., Член Европейской Ассоциации психотерапевтов

      Уважаемая Мария! Если у Вас все анализы и обследования в норме, можно с большой долей вероятности предположить, что у Ваша проблема имеет психогенный характер. И, скорее всего, Вам поставлен диагноз "нейрогенный мочевой пузырь". То есть возможно излечение Вашей проблемы при помощи психотерапии - очно или по скайпу! Буду рада помочь!
  • После первых родов (легкие) стала замечать у себя недержание мочи. Это может говорить о пролапсе??
    • Врач центра.

      Здравствуйте! Недержание мочи возможно по разным причинам. Мы не знаем вашего возраста, анамнеза и Т.д. , поэтому ответить какая причина у Вас - невозможно. Роды, оперативные вмешательства, наличие дисплазии соединительной ткани - могут являться причиной опущения передней стенки мочевого пузыря.
  • Отцу 74 года, у него тяжелая форма недержания мочи на фоне вторичного диабета. Врач районной поликлиник сказал, что медикаментозное лечение уже не поможет. Я слышал про искусственный сфинктер. Насколько такая операция возможна в таком возрасте?
    • Купитман Г.Е., врач уролог

      Здравствуйте Вадим! Возможно, это парадоксальная ишурия, она чаще встречается у мужчин в этом возрасте. Вашему отцу необходимо до обследоваться: 1. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи. 2. Кровь на ПСА 3. Затем консультация уролога Только потом можно говорить о тактике лечения.
    • Омельчак О.А., Уролог-андролог, урогинеколог.

      Здравствуйте, да конечно в Вашем возрасте проблему еще можно достаточно эффективно решить. Обследование при недержании мочи занимает около недели (стоимость около 6тыс руб), затем подбирается лечение. В период обследования необходимо находиться в Челябинске, проводится амбулаторно.
  • У дочери недержание мочи после перенесенного воспаления мочевого пузыря. Какие возможны виды лечения?
    • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог, директор центра.

      Добрый день, Марина! Вам с дочерью желательно подойти на прием к специалисту-урологу. Сколько лет дочери? Если она еще ребенок, подберите детского специалиста, если она старше 18 лет, проблему помогут решить в Клинике репродуктивной медицины. Запишитесь на прием к урологу Пономаревой Анисе Раисовне по телефону 729-91-03. Будем рады помочь Вам.
  • Мне 59лет, обследовался. Жалобы на чувство жара, неприятные ощущения в обл.головки полового члена, промежности, постоянно тебя это изводит. А тут частые мочеиспускания и ночью, и днём. Нужно несколько попыток, чтобы опорожнить мочевой пузырь, хотя вроде пописял, тут опять позыв. Выставили, обострение хр. простатита. Аденома простаты. Болею 3 мес. Принимаю 2 недели флосин, пенестер, простатилен, витапрост. Пока улучшения нет. Прошу у Вас помощи. Что мне дальше делать? Зарание Вам благодарен!
    • Зимин Ф.Н., уролог.

      Здравствуйте, Петр Ванцентьевич. Описанные Вами жалобы, говорят о том что в патологический процесс вовлечены мочевыводящая и мужская половая система. Подобная картина мажет встречаться при разных заболеваниях. Для того чтобы оказать Вам качественную медицинскую помощь, необходимо осмотреть Вас лично, разработать план диагностических и лечебных мероприятий с учетом уже проведенных исследований. Записывайтесь ко мне на прием и приходите с медицинской документацией (амбулаторная карта, результаты анализов, УЗи исследований…)
  • Моему мужу 27 лет последние полтора года у него ночью проявляются симптомы энуреза, но это происходит после употребления алкогольных напитков. Он не может об этом говорить и надеется, что это со временем пройдет. Что вы можете посоветовать в таком случае? Как нам поступать? К кому обращаться? И лечиться ли это?
    • Пономарева А.Р., врач-уролог

      Здравствуйте, Наталья! Определить сейчас, по представленным минимальным данным, объем, а значит и стоимость операции невозможно. Предлагаем такой вариант: чтобы не ехать на консультацию, первое общение с врачом можно провести дистанционно, он-лайн, с помощью программы Скайп. Вы обсудите все вопросы, узнаете-какая операция Вам показана и сколько она стоит, как подготовиться к операции и когда ориентировочно она будет проведена (по согласованию с Вами). Обычно стоимость операции составляет около 30 тыс. руб. Если потребуется - еще приобретаются сетчатые импланты. Дополнительные вопросы Вы можете задать по электронной почте: clinica-repromed@mail.ru
    • Родионов А.С., гинеколог, эндоскопист, дир.центра.

      Мы делаем такие операции. Вам надо позвонить по тел.(351) 7349410. Стоимость пластической операции в районе 50-60 тыс. рублей в зависимости от сложности.
  • У моего мужа, когда он выпьет спиртное, ночью случается недержание мочи...скажите можно ли как нибудь от этого избавиться? Таблетки или еще что нибудь? Заранее спасибо
    • Омельчак О.А., Уролог-андролог, урогинеколог.

      Здравствуйте Наталья. Недержание мочи это симптом различных заболеваний таких как аденома или опухоль простаты, это может быть нарушение иннервации мочевого пузыря. Как правило алкоголь усиливает скрытые проблемы в простате. Помочь Вам можно, но необходимо установить диагноз - т.е причину недержания мочи! На обследование Вы можете записаться по телефону 8(351)270-48-00.

Вопросы и комментарии

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем