Зрение -20
Популярно о здоровье

Зрение -20

Здравствуйте, подскажите можно ли мне делать лазерную коррекцию, если у меня близорукость оба глаза -20
  • Семикина Алена Юрьевна, Врач-офтальмолог Уфимской клиники лазерной коррекции зрения.

    Здравствуйте, Елена. К сожалению, Коррекция по методу Lasik позволяет убрать до 11-12D. К сожалению вы не указали свой возраст и нет возможности посоветовать Вам что-то другое.
  • Елена

    Здравствуйте, мне 32 года оба глаза -20, на левом небольшой астигматизм. Сосуды проверяли после родов, сказали никакого лечения не требуется. Врач сказал, что можно сделать лазерную коррекцию, что, возможно, улучшить зрение на половину. Зрение стабильно уже на протяжении 12 лет. Что посоветуете Вы?
  • Семикина Алена Юрьевна, Врач-офтальмолог Уфимской клиники лазерной коррекции зрения.

    Елена, делать серьезную хирургическую операцию для того, чтобы носить очки или линзы на -10D вместо -20D нет смысла. С -10D все равно не видно даже верхнюю строку на таблице для проверки зрения. В вашем случае можно сделать ЭПХ (экстракция прозрачного хрусталика), т.е. удалить ваши хрусталики и не ставить вообще искуственные линзы. Наш собственный хрусталик преломляет как раз с силой в 20D, и убрав его вы практически полностью избавляетесь от близорукости. Наша клиника данный вид операций не проводит. Позвоните мне и я расскажу куда можно обратиться.

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем