Лишние киллограмы после родов
Популярно о здоровье

Лишние киллограмы после родов

Здравствуйте. После третьих родов я набрала около 30кг лишних. Щитовитку проверяла всё нормально. Что посоветуете?
  • Андреева Н.Н., гинеколог, к.м.н.

    Здравствуйте, Елена! Вам необходима консультация двух специалистов - диетолога и эндокринолога. Кроме того, если Ваш возраст приближается к 40, могут быть гормональные изменения в женской половой сфере, что нередко приводит к повышению веса. Поэтому желательна и консультация врача-гинеколога-эндокринолога. В Клинике репродуктивной медицины Вы можете все это получить. Дополнительные вопросы задайте по телефону 8(351)233-38-33. Будем рады помочь Вам!
  • Мороз И.Н., психотерапевт, диетолог, д.м.н.

    Нужно посмотреть какие обменные процессы нарушены после родов, посмотрим состав вашего тела (жир или вода) на аппарате биоэпидансометр. Возможно, сделаем определенные анализы (крови и слюны - собственный патент) и подберем продуты питания, которые позволят восстановить обмен веществ, понаблюдаем вас в течении 3-4-х месяцев. Стоимость консультации 200 руб, аппарат- 300 руб. Тел. 262-67-42
  • Иванова Л.Ю., директор центра.

    Добрый день, Елена. Ожирение — это хроническое заболевание, в основе которого лежит нарушение обмена веществ. Хорошо то, что заболевание поддается контролю и коррекции. Самое основное - это определение причины, которая привела к излишнему весу. Причин может быть несколько. Это и проблемы с щитовидной железой, и другие гормональные нарушения, и наследственность. Чаще же всего причиной излишней массы тела является неправильное питание. Понятие «правильное питание» включает в себя не только употребление «полезных» и исключения «вредных» продуктов, но так же и рациональный режим питания, сочетание продуктов, правильное поведение в процессе каждого приема пищи. Не стоит увлекаться краткосрочными диетами. Краткосрочные диеты не оправдывают себя. Как правило, после изнурительных диет вес возвращается к прежним величинам или даже увеличивается. В некоторых случаях целесообразно для уменьшения массы тела прибегать к медикаментозному лечению. Но назначить такое лечение может только специалист во время консультации. Для установления причины излишнего веса в Вашем случае и назначении правильного и разумного лечения стоит обратиться к специалисту. Занимается проблемой лишнего веса врач - эндокринолог. Будем рады видеть Вас среди посетителей нашего "Липидного центра". Специалисты нашего центра разработают для Вас индивидуальную программу снижения веса, расскажут о принципах правильного питания, составят примерное меню на несколько дней, дадут рекомендации по изменению образа жизни, научат вести дневник питания. Записаться на прием можно по телефону 8 (351) 235-67-57. Приходите, мы обязательно Вам поможем!

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем