Инъекционная косметология: что нужно знать

Витасайт

Под инъекционной косметологией понимают ряд процедур, во время которых в различные слои кожи, через иглу, вводятся препараты. Благодаря этому получается тонизировать, омолодить кожу, а также сделать ее более увлажненной и упругой. 

Также при помощи инъекционной косметологии могут решаться и эстетические проблемы: устранение постакне, рубцов, шрамов, мелких морщин и гиперпигментации. 

К наиболее востребованным процедурам относят: 

  • мезотерапию — инъекцию лекарственных препаратов для устранения дефектов кожи. Эффективно применяется при куперозе, угревой болезни, рубцах; 

  • биоревитализацию — введение гиалуроновой кислоты, что приводит к увлажнению кожи и запускает процесс выработки коллагена; 

  • ботулинотерапию —  введение в подкожный слой ботулотоксин типа А (ботокс, диспорт, ксеомин). Благодаря блокировке импульсов нервных волокон существующие морщины разглаживаются, а новые не появляются; 

  • контурную пластику — при помощи специальных филлеров разглаживаются морщины, а также можно увеличить объем губ, поднять скулы. 

Особенность проведения инвазивных процедур

Современная косметология, как и другие области медицины, не стоит на месте и постоянно развивается. В приоритете не только эффективность процедуры, но и уменьшение любых травматических ситуаций и болезненных ощущений.

Поэтому, при проведении большинства процедур используются не обычные иглы, а канюли — специальные иглы с притупленным концом и расположенным сбоку отверстием для впрыскивания. 

Благодаря такой форме, канюля не режет, а раздвигает ткани. Поэтому она легко скользит в подкожно-жировом слое дермы, не вызывая при этом кровотечений и травматизации тканей и кровеносных сосудов.

Проведение инвазивных процедур при помощи современных инструментов существенно снижает риск побочных эффектов:

  • нет ярко выраженных болевых ощущений;

  • уменьшается шанс появления отека или гематомы.

Канюли используют во время контурной пластики, липофилинга, биорепарации и биоревитализации. 

На что обратить внимание перед процедурой

Важно убедиться, что иглы находятся в надлежащем состоянии и стерильны. Также не нужно стесняться просить показать сертификаты на препараты, которые будут использоваться во время процедуры.

Во время самой процедуры нужно следить за собственными ощущениями. Если боль становится очень сильной, то стоит сразу же сообщить об этом косметологу.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем