Молочные зубы, ортодонтический прием, детский стоматолог

Здоровье малышам, знания родителям

Витасайт

зубы малышаЗдоровье ребенка – самая главная ценность для каждого родителя. И беречь эту ценность необходимо абсолютно во всем. Зубы малыша – это точно такая же составляющая здорового организма, как ушки, нос или горлышко, руки или ноги. К сожалению, именно зубам родители склонны уделять минимум внимания.

Часто взрослые относятся к молочным зубам своего ребенка как к явлению временному, не заслуживающему пристального внимания. Ведь они выпадут, появятся постоянные зубы, вот о них нужно будет заботиться.

Однако, внимание! Врачи-стоматологи предупреждают: молочные зубы также важны для организма, как и постоянные. И отношение к ним должно быть столь же серьезным. Вот почему необходимо уделять особое внимание профилактике и лечению зубов у маленьких детей.

Вопреки распространенному мнению молочные зубы лечить необходимо. Причем проводить лечение надо вовремя, при первых же симптомах кариеса, и ни в коем случае не доводить зубы до состояния, когда их приходится удалять. Не вылеченный вовремя молочный зуб разрушается гораздо быстрее, чем зуб постоянный. Воспаление переходит на окружающие ткани, нередко приобретая хронический характер. В результате может пострадать и даже погибнуть зачаток постоянного зуба.

Одним из важнейших направлений детской стоматологии является ортодонтический прием – выявление и коррекция неправильного прикуса и неровного зубного ряда. По статистике, 50% детей нуждаются в помощи врача-ортодонта, а 70% зубочелюстных патологий формируются в дошкольном возрасте. Поэтому, не откладывайте в долгий ящик, спланируйте консультацию у ортодонта.

Если контролировать процесс формирования и роста детских зубов, то есть все шансы вырастить поколение людей, не знающих зубной боли.

Статьи по теме

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем