Если наступила беременность, медицинское сопровождение беременности, первый визит к врачу Вопросы и комментарии

Если наступила беременность…. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • здравствуйте! подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы перевестись к другому врачу за городом и лечь на сохранение? у меня 9 недель, а врач твердит мне всякую чушь, заставляет делать аборт... у меня анализы идеальные и все хорошо подскажите что мне делать как мне быть
    • Вострикова Лариса Александровна, зам. директора филиала ООО "СК "Ингосстрах-М", в г.Челябинск

      Дать консультацию по представленным данным сложно. Необходимо знать следующую информацию: место регистрации, место фактического проживания, т.к. женщина хочет не только поменять врача, но, видимо, и выбрать другое лечебное учреждение? Беременные женщины состоят на учете по месту фактического проживания, а не регистрации (прописки). Если женщина сомневается в компетенции врача, а также считает, что качество медицинской помощи, оказываемой ей, находится на недостаточно высоком уровне, она может обратиться к заведующему женской консультацией или в страховую медицинскую организацию, чей полис она имеет. Согласно статьи 36, Закона РФ Каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве, т.е. сохранять ей ребенка или нет.
    • Андреева Н.Н., акушер-гинеколог,

      Анастасия! По закону Вы имеете право выбрать себе врача, однако, закон не регламентирует, в каком порядке это можно сделать. Если Вы нашли врача, которому доверяете, и он согласен взять Вас под наблюдение, то Вам достаточно прийти к нему со своей картой по наблюдению беременности. Полис обязательного медицинского страхования возьмите с собой.
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем