Гормональная контрацепция, действия противозачаточных таблеток, контрацептивная таблетка Вопросы и комментарии
Популярно о здоровье

О гормональной контрацепции. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • 2
  • Совершила оплошность при приеме ОК ( новинет) Мне 43 года...Новинет принимаю по рекомендации вашего врача в связи с миомой. 4 года принимала и ни разу не было такого казуса. Сегодня ( за 4 дня до конца приеме ОК) обнаружила что у меня лишняя таблетка. Когда я не приняла ее не могу сказать, просто не помню. Живот сегодня к вечеру начала ныть... Что делать не знаю... Посоветуйте пожжалуйста..как правльно теперь себя повести. вдруг сегодня в ночь начнутся кровянные выделения.. Даже не знаю что делать. Последнюю таблетку должна была принять во вторник. Спасибо!
    • Рыжих Елена Николаевна, акушер-гинеколог, врач-УЗИ

      Добрый день, Татьяна! Вероятно, менструация начнется раньше. Рекомендуем вам пройти УЗИ - установить в какой период цикла Вы пропустили прием препарата. По результатам УЗ-диагностики гинеколог даст рекомендацию.
  • Здравствуйте! В феврале собираюсь на прием в вашу клинику. Живу в Чебаркульском районе и мне не очень удобно добираться до Челябинска. Мне хотелось бы в один день попасть на прием к врачам гинекологу и эндокринологу, а также пройти УЗИ. Скажите возможно ли это? И какой день недели лучше выбрать? Спасибо!
    • Администрация центра

      Добрый день, Татьяна! Сочетать приемы у гинеколога, УЗИ и эндокринолога в одно посещение клиники возможно. В феврале будет такая возможность в следующие дни: еженедельно по вторникам, средам - утреннее время, еженедельно пятница - вечернее время; суббота (16.02) - утреннее время. Для того, чтобы подобрать самый подходящий для Вас вариант, свяжитесь с администратором Клиники одним из вариантов: По телефонам 729-91-03, 263-51-19, с помощью онлайн-консультанта на сайте Клиники
  • Добрый день! У меня вопрос. Я 7 лет пью противозачаточные таблетки Логест. Мой гинеколог советует сделать перерыв, но мне очень не хочется, тем более что беременность не планируется. Подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать эти таблетки без перерыва? Заранее благодарю!
    • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог, гл. врач центра.

      Здравствуйте, Любовь! Современная точка зрения на использование гормональных контрацептивов предусматривает длительное, многолетнее применение этих препаратов без какого-либо перерыва, однако, при условии, что женщина регулярно наблюдается врачом-гинекологом, периодически проводит УЗИ органов малого таза. Если нет противопоказаний, то и Вам можно не прерывать использование Логеста.
  • Здравствуйте! Гинеколог прописала мне Линдинет 20. Начала пить с 5го дня месячных и не пропустила ни одну таблетку. Около 15 таблетки 3 дня были небольшие выделения. Через два дня был незащищенный секс. Вопрос. Могла ли я залететь? Заранее спасибо.
    • Шарапова Мария Анатольевна, врач акушер-гинеколог.

      Здравствуйте, Дарья! К сожалению, Вы задержались с началом приема препарата. Это может привести к выделениям, которые описаны Вами. Кроме того, в первые три месяца приема гормональных контрацептивов происходит "настройка" организма к препарату, и такие выделения между менструациями встречаются. Для более точной оценки Вашего состояния приглашаем Вас на прием. Стоимость консультации 440 руб.Выбрать удобное время для приема Вы можете по телефонам:233-38-33 или 263-51-19
  • Здравствуйте принимаю Регулон 5 месяц, переношу нормально, так как долго их принимать нельзя врач выписал новинет. Как можно перейти на новинет с первого дня цикла??? И с какого дня после перехода на новинет будет действивать контрацептивный эффект?
    • Андреева Н.Н., гинеколог, к.м.н.

      Юлия! Регулон можно пить долго, несколько лет под наблюдением врача. Но если Вы хотите перейти на Новинет, начинать его стоит с первого дня месячных, действовать начнет сразу.
  • Принимаю противозачаточные таблетки пять лет (Регивидон). Можно ли принимать их долгое время?
    • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог

      Марина! После столь долгого приема Вам стоит показаться гинекологу и, возможно, перейти на низкодозированные гормональные контрацептивы. При этом обязательно каждые полгода показываться врачу !Периодически надо проверять свертываемость крови и некоторые другие показатели крови.
  • Здравствуйте. Мне 23 года. Три года принимала Диане-35 с перерывами. Решила отказаться от приема препарата. Первые месячные пришли через два месяца после отмены, следующие - опять через два месяца, причем за три недели до них в течение трех дней были коричневые выделения. С момента последних месячных прошло уже больше двух месяцев, месяц идут небольшие слизистые коричневые выделения, пару раз были тянущие ощущения. Беременности быть не может. От чего могут быть эти выделения?
    • Канаева Е.Ю., к.м.н., акушер-гинеколог

      Добрый день, Ольга! Возможно, нарушения менструального цикла были и до назначения диане-35? Тогда можно предположить, что это их проявления. Если не было ранее проблем с менструациями, то возможны несколько вариантов - либо пока не восстановилась функция яичников (она тормозится на фоне приема диане), либо есть другие причины (например, хронический эндометрит). Для того чтобы сказать точнее необходимо сделать УЗИ малого таза (лучше трансвагинальное), желательно провести врачебный осмотр. На самое ближайшее время можно начать прием витаминов, способствующих восстановлению функции яичников - витамин Е и фоллиевая кислота. Остальные рекомендации могут быть даны вачом после осмотра.
  • Здравствуйте! Проконсультируйте подалуйста! Принимала Ярину 10 месяцев, затем сделала перерыв, первые месячные после перерыва пришли с опозданием на 2 недели, недели через две после них появились небольшие мажущие кровяные выделения, что это может быть?
    • Андреева Н.Н., врач акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н.

      Спешим Вас успокоить: появившиеся у Вас изменения свидетельствуют о постепенном восстановлении собственного овуляторного цикла. Это обычные проявления при отмене препарата.
  • Здравствуйте! Мне 27! Еще не рожала! Принимаю Диане-35 в течении пяти лет с перерывами! С каждым последующим перерывом угревая сыпь становится более обильнее! Боюсь неприрывного принятия препарата и незнаю, стоит ли дальше его принимать, если организм уже сам не способен вырабатывать гормон.......Спасибо
    • Павлова Л.А., врач, администратор центра

      Здравствуйте Светлана! Дело в том, что угревая сыпь у женщин вызывается не недостатком каких-либо гормонов, а избытком в женском организме мужского полового гормона - тестостерона. Препарат Диане-35 обладает снижающим уровень данного гормона действием. Именно поэтому при отмене контрацептива вновь появляется угревая сыпь. По правилам приема оральных контацептивов перерыв в приеме препарата не требуется, но я бы порекомендовала Вам во время очередной менструации пройти обследование на гормоны и посетить врача-эндокринолога.
  • Добрый день! Второй месяц принимаю Линдинет-20. Первый месяц ничего не беспокоило, но сейчас появилось головокружение, а от него легкое подташнивание. Примерно 1,5 недели назад был половой акт без дополнительной контацепции. Подскажите, могла "случиться" беременность или это побочные действия от таблеток? Спасибо!
    • Врач центра.

      Добрый день, Катя! Сейчас проблематично судить - наступило ли оплодотворение в Вашем случае. Для ориентации необходимо знать - в какой период произошла овуляция. Однако, если Вы правильно принимаете Линдинет-20 в течение второго цикла подряд, то наступление беременности маловероятно. Головокружение и подташнивание, сопровождающие прием препарата, необходимо какое-то время понаблюдать, исключить другие причины этих явлений, например, сосудистые отклонения в шейном отделе позвоночника, проверяйте артериальное давление, попробуйте соблюдать щадящую диету, посоветуйтесь с терапевтом. Если все другое исключено, а неприятные ощущения продолжаются, тогда можно решать вопрос о рациональной замене контрацептивного препарата.
  • 1
  • 2

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем