Популярно о здоровье

остеохондроз в сегменте LWK5/S

Сейчас получил диагноз остеохондроз в сегменте LWK5/S1, также обширный левосторонний Protrusion и Spondylarthrose.Как от этого избавиться и что делать незнаю.Боли замучали, хотя после уколов немного легче,но на некоторое время. Статья интересная,но нового для себя не нахожу. Спасибо,Борис. 38 лет.
  • Доктор Ефремов Б.Е.

    То, что Вы "получили диагноз остеохондроз..." говорит о слабости глубокой мускулатуры и связок , то есть тех структур, которые собственно и отвечают за ОПОРНУЮ ФУНКЦИЮ позвоночника. Эти структуры необходимо укреплять, улучшать их функциональное состояние - это возможно! Этим мы и занимаемся в нашем Центре. Приходите и тогда боли уйдут без уколов. Борис Ефремов. 38 лет. (тел. мед. центра 233-02-23)
  • Ерёмина Наталья Анатольевна. Врач-невролог, остеопат.

    То, что произошло в сегменте L5/S1, - следствие более значимых изменений во всём организме: смещение оси тела, проблемы грудо-брюшной диафрагмы и её ножек, которые как раз крепятся к поясничному отделу позвоночника, висцераптозы и т.д. Для каждого конкретного случая - свой патогенез. С Вашим заболеванием хорошо справляется остеопатия, краниосакральная терапия, кинезиотерапия - очень мягкие и безболезненные методы, не требующие лекарственной интоксикации (в отличие от классической медицины), так как работа идёт с причиной протрузии, а не с самой протрузией, как следствием. Тел.: 8-912-776-71-72

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем