Если вам надо сдать анализ
Популярно о здоровье

Если вам надо сдать анализ

Витасайт
Теги: анализ

Современная медицина не может обойтись без всевозможных тестов, - медицинских процедур, выполняемых для обнаружения, уточнения или мониторинга заболевания, каких-то болезненных процессов, восприимчивости или для определения курса лечения. Первостепенное значение из данных процедур отводится анализу образцов тканей или телесных жидкостей в химической лаборатории. В ней определяют наличие или отсутствие в образце из организма микробов, патогенных бактерий, баланс или изменения определенных показателей.

Рано или поздно, каждому человеку приходится столкнуться со сдачей анализов. Данный процесс во много дискомфортен сам по себе, так как в большинстве случаев вызывает немало неприятных ощущений. Первое, с чем сталкивается человек - огромные очереди перед кабинетом приема анализа. Ведь в поликлиниках принято сдавать их только в ограниченный промежуток времени. Помимо этого, большинство анализов необходимо сдавать рано утром, и часто случается так, что лаборатория находится далеко от вашего дома, в результате чего возникает необходимость раннего подъема. В силу описанных выше обстоятельств многие люди стараются избежать данной процедуры, в следствии чего сталкиваются с множеством негативных последствий.

Альтернатива

Если вы не хотите идти сдавать анализы, или по каким-либо причинам у вас нет возможности попасть в лабораторию для их сдачи, вы можете воспользоваться услугой частных лабораторий сдачи анализов на дому или офисе. Выезд лабораторной медсестры на вашу территорию является оптимальным решением для людей, которые отдают предпочтение комфорту, а также не могут посетить больницу в силу разнообразных обстоятельств, имеющих веские причины: у кого-то маленький ребенок, кто-то очень занят, у кого-то ослаблен иммунитет и он не хочется заболеть окончательно или же больной не может свободно самостоятельно передвигаться. Также не стоит забывать то, что большинство анализов необходимо сдавать на голодный желудок, а отправляться голодным в больницу – занятие не из приятных.

Какие анализы можно сделать на дому?

Как правило, лаборатория, предлагающая такой вид услуги, может брать на дому все виды анализов, которые берутся стационарно. К примеру, выездная команда специалистов некоторых лабораторий владеет всем необходимым врачебным инвентарем, в результате чего вариативность доступных анализов не ограничена, и включает в себя как общий анализ крови, так и сложные биохимические анализы, анализы на гормоны, анализы на биохимию мочи. Помимо этих основных категорий есть возможность сдать множество других анализов, таких как биохимию волос, генетический анализ, на аллергены и прочее. Вам лишь следует уточнить в выбранной лаборатории возможность сдать нужный вам тест и условия выезда, которые иногда могут быть приятными.

 

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем