Сдать анализы ребенку платно
Популярно о здоровье

Сдать анализы ребенку платно

Витасайт

Лабораторная диагностика является неотъемлемой частью любого медицинского обследования, хотя именно она до сих пор остается невидимой для пациента. Анализы необходимы для выявления различных заболеваний, уточнения диагноза, корректировки назначенного лечения, сбора данных об общем состоянии как взрослого, так и ребенка. Особенно маленького ребенка, ведь он еще не может толком рассказать ни маме, ни врачу что конкретно и как у него болит.

Первый анализ малышу выполняется еще в родильном доме, в первые часы его жизни. По капельке крови из пуповины определяется группа крови и резус-фактор новорожденного. На четвертый день жизни у новорожденного проводится пяточный тест на врожденные заболевания.

Далее, по мере взросления и до 18 лет ребенок будет наблюдаться у педиатра, который назначает необходимые анализы в профилактических целях и для выявления различных заболеваний. На первом году жизни ребенка анализы крови и мочи выполняются перед плановыми прививками.

Затем последует оформление в детский сад и школу, и без анализов здесь также не обойтись. Лабораторные исследования потребуется выполнять при оформлении  ребенка в спортивную секцию, бассейн, при сборе документов в детский оздоровительный лагерь. Третий основной анализ, который потребуется во всех этих случаях – анализ кала на яйцеглист.

Многих, особенно занятых родителей, буквально спасают частные лаборатории, в которых сдать анализы ребенку платно сегодня не составит особого труда. Во многих из них есть услуга записи на прием, а значит визит пройдет быстро. Конечно, перед этим нужно обязательно посоветоваться с педиатром о правилах подготовки к предстоящему исследованию.

Подготовка

Кровь из пальчика берется у ребенка обязательно утром, натощак. Данное правило не распространяется на грудных малышей, поскольку оставить их голодными не представляется возможным. В таких случаях кровь сдается не ранее, чем спустя 3 часа после последнего кормления.

Для сдачи анализа мочи следует приобрести в аптеке специальные мочеприемники очень удобные в использовании, как родителям мальчиков, так и девочек. Ни в коем случае нельзя собирать мочу из пеленок и подгузников малыша, так как наличие волокон в исследуемой жидкости может исказить результаты анализа.

Подготовка к анализу кала также не допускает сбора биоматериала со дна горшка или из пеленок. В данном случае вам понадобится стерильный контейнер, чистая баночка с крышкой или пластиковая упаковка. Собранный материал должен быть сразу же доставлен в лабораторию.

Помните, что достоверность полученных результатов зависит от Вашего умения правильно организовать подготовку и сбор биоматериала.

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем