Жизнь с фигурными скобками брекет системами

Жизнь с фигурными скобками

Витасайт

К идее выпрямления зубов брекетами с целью иметь хорошую улыбку казалось бы уже привыкли в обществе, но все же еще бытует мнение, что наличие скобок означает наличие полного рта металла, который может попасть в пищевые пути. Однако, эти конструкции настолько давно используются, что если бы имелись какие-либо отрицательные воздействия на организм они бы уже проявились у человечества. В настоящее время можно получить системы выравнивания зубов https://breket.by/ceny/ с особыми формами, с различными цветами и материалами. Скучные серые квадратные кусочки металла, ушли в прошлое.

Самая трудная часть всей истории с фигурными скобами в том, чтобы привыкнуть к жизни с ними, приспособиться ко всем дополнительным заботам. Вы не можете просто теперь чистить зубы нитью и щеткой. Вы должны убедиться, что в дополнение к вашим фактическим зубоам за новой конструкций во рту вы ухаживаете правильно. Теперь налет и крошки пищи нужно удалять не только с зубов, но и из крошечных пространств между зубами и проводами. Используйте с этой целью хорошее средство для полоскания рта и специальную маленькую щеточку. Ваш ортодонт при подборе способа выпрямления зубов должен рассказать вам и способы ухода за ними.

А еще нужно будет привыкнуть к некоторым изменениям в вашей диете. У вас появится список продуктов, которые вы не можете есть и которые следует избегать, когда у вас стоят скобы на зубах. Эти продукты из разряда твердых и прилипающих, такие как: орехи, ириска, жевательная резинка и т.д. Также придется по максимому избегать сладких и кислых напитков типа газировки и фруктового сока. Сахар разъедает клей, который удерживает скобки для ваших зубов. Липкая еда действительно может тянуть всю конструкцию и ослабить эмаль на зубах, что прриведет к необходимости внепланового посещения ортодонта для регулировки всей системы, а может и для решения вопроса борьбы с повреждениями зубов.

Кроме продуктов на вашу диету еще может повлиять боль во рту от затянутых скобок. Ешьте мягкие продукты, как супы и пудинг, так что вы не навредить себе дальше.

Таковы лишь некоторые из изменений, которые произойдут после установки брекет-системы. Что является наиболее важным из всего - это понимание, что несмотря на присутствие некоторых неудобств в вашей обычной жизни, вы попрежнему можете чувствовать себя нормально. Вы можете жить полной жизнью

Вопросы и комментарии

* - отмечены обязательные для заполнения поля

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем