Популярно о здоровье

Логопед. Отзывы и вопросы.

  • 1
  • Мне 38 лет, после травмы головы пострадали лицевые нервы, плохая дикция. Можете ли помочь?
    • Администрация клиники

      Здравствуйте Вячеслав! Обязательно постараемся Вам помочь! Логопеды нашей клиники успешно занимаются с пациентами, перенесшими подобного рода травмы. Для начала лучше всего записаться на консилиум- т.е одновременный прием логопеда, невролога. После чего определиться с видом и продолжительностью занятий. Записаться можно по тел. 727-71-80.
  • Добрый день. Очень волнует развитие внука. Ему 2г,4мес. Говорит только "папа" и пока-пока". Его отец в детстве тоже стоял на учете у логопеда - была дизартрия речи, но тогда не было проблем с дет. садами и он до школы посещал логопедический сад, да и запас слов в этом возрасте у него был намного богаче. Логопед в поликлинике говорит -"ничего страшного"
    • Шалунова Ю.В., невролог, рефлексотерапевт, специалист по аллопланту

      Здравствуйте, Елена. Вы можете простимулировать развитие вашего малыша рефлексотерапией, например, иглоукалыванием или аллоплантом.
    • Городецкая Анна, директор центра

      Добрый день, Елена. До трех лет у ребенка идет формирование лексики. Конечно, это не норма, то, что ребенок говорит так мало в 2 года. Но паниковать тоже не стоит. Здесь многое зависит от вас, а прежде всего от родителей. Необходимо развивать ребенка в этом возрасте: читать, как можно больше, разговаривать, объяснять, задавать вопросы за ребенка и отвечать на них, лепить, рисовать, развивать мелкую моторику, не помешало бы посещать развивающие занятия. Даже, если ваш ребенок уже ходит в детский сад, программа дошкольного учреждения может быть очень слабой. Поэтому нужно поместить ребенка в языковую среду, где звучит правильная речь. У вас еще есть время, чтобы ребенок заговорил. Удачи.
  • Здравствуйте! меня зовут Анна и мне 22 года! ищу логопеда для себя! не выговариваю букву "Л" пожалуйста, помогите!!! :)
    • Городницкая Анна, администрация центра

      Добрый день, Анна, у нас логопед в отпуске. Если можете подождать, оставьте свой телефон, я тут же перезвоню. Проблемы нет никакой, если вы хотите выговаривать букву "Л", то обязательно научитесь, нет ничего невозможного.
    • Бубнова И.Д., врач-невролог, д.м.н., профессор

      Здравствуйте, Анна! В нашей клинике работают высококвалифицированные логопеды! Обязательно постараемся Вам помочь! Записаться на консультацию можно по тел 727-71-80
  • 1

Последний вопрос на сайте

Читаем

    Лечимся

      Диагностируем